ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 08:42
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Дэйв Робсон о новом болиде Уильямса: Вероятно, наиболее очевидным отличием от прошлогодней машины будет форма боковых понтонов

Формула 1

Руководитель отдела технических характеристик болида Уильямса Дэйв Робсон рассказал о том, чего стоит ждать от новой машины команды в 2023 году.

На презентации Уильямс показал только обновленную ливрею, в то время как новый болид FW45 команда покажет только на предсезонных тестах.

Работа идет хорошо, процесс постройки болида продолжается. Очень большая часть узлов болида уже была протестирована независимо друг от друга, а теперь машина начинает собираться в единое целое и уже совсем скоро будет готова выехать на трассу. Так что процесс постройки болида идет хорошо.

Если говорить о сравнениях с предыдущей машиной0 FW44, то с точки зрения внешнего вида новый болид будет эволюционной версией предшественника. К тому же в техническом регламенте произошли некоторые изменения, вы все уже скоро увидите.

Вероятно, наиболее очевидным отличием от прошлогодней машины будет форма боковых понтонов. Процесс изменения этих узлов мы начали еще в прошлом году – с пакетом обновлений, который привезли на этап в Сильверстоуне. Но из-за расположения систем охлаждения в прошлогодней машине мы не смогли внести те изменения, которые хотели. Теперь же у нас появилась возможность полностью переработать данную область, – рассказал Робсон.

Культовую ливрею Ред Булл в Ф-1 продлили еще на сезон. Найдете отличия от прошлогодней?


06/02/2023 18:29| 102
Источник: www.crash.net