ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 11:43
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Алекс Албон: Сейчас Уильямс находится в более выгодной позиции в сравнении с тем, что было год назад

Формула 1

Пилот Уильямса Алекс Албон поделился мнением о перспективах команды на сезон-2023.

Сложно говорить о перспективах на этот сезон. Вообще я бы сказал, что сейчас мы определенно находимся в более выгодной позиции в сравнении с тем, что было год назад. Однако я не знаю, как именно это перенесется на трассу, как не знаю и того, какого прогресса добились другие команды. Время покажет.

Тестируя машину на симуляторе можно упустить множество самых разных вещей, многие вещи могут казаться обманчивыми – ведь ты никогда не знаешь, совпадут ли данные корреляции. Так что да, на данный момент команда находится в более выгодном положении, но мне сложно что-то сказать о положении команды в расстановке сил.

У прошлогоднего болида Уильямса были очевидные слабые стороны. Они были видны не только мне, но и Ники (Латифи), Логан тоже тренировался за рулем прошлогодней машины. И у нее было несколько очевидных слабых сторон.

Могу сказать, что в прошлом году большой проблемой для нас была блокировка передних колес на низких скоростях, и мы стараемся решить эту проблему, разобраться с ней. Так что в работе над машиной у нас есть четкие цели, – рассказал Албон.

Сколько в Ф-1 тратят на переезды между Гран-при? Как перевозят машины? 300 тонн грузов и 133 тысячи км за год


06/02/2023 17:29| 103
Источник: www.motorsport.com