ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 02:54
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Лига Чемпионов. 1/8 финала, ответные матчи, 5-6 марта. Анонс матчей

Лига Чемпионов. 1/8 финала, ответные матчи, 5-6 марта. Анонс матчей

Вторник озарится двумя супер-битвами: «МЮ» примет набравший ход мадридский «Реал», а донецкий «Шахтер» попытается испортить дортмундский праздник на «Сигнал-Идуна-Парк». А в среду болельщики смогут отдохнуть за просмотром двух гораздо менее принципиальных поединков. Allsport-news.com предлагает ознакомиться с анонсами предстоящих ответных матчей 1/8 финала Лиги чемпионов.

 

Турнирную таблицу и расписание матчей Лиги Чемпионов можно посмотреть здесь.

Манчестер Юнайтед - Реал Мадрид

Время начала: 05.03, 23:45 (мск)
Место проведения: Манчестер, «Олд Траффорд»
Судья: Джюнейт Чакыр

«Манчестер Юнайтед» уверенно штампует победы в родном чемпионате — в последнем туре Синдзи Кагава отметился хет-триком, чем ознаменовал разгром «Норвича» со счетом 4:0 — и, не форсируя событий, готовится к великому действу на «Олд Траффорд». А вот мадридский «Реал» творит нечто невероятное, не позволяя отстраниться от испанских футбольных дел ни на секунду. Жозе Моуринью, которому большинство аналитиков уже прочат отъезд с «Сантьяго Бернабеу» в конце сезона, дважды обыграл помощника главного тренера «Барсы» Жорди Роуру, выиграв оба «эль-класико» на прошлой неделе —3:1 и 2:1.

Мадридцы находятся в великолепном настроении, а их шансы на победу в разы увеличивает еще и феноменальная форма Криштиану Роналду. Португалец вернется на манчестерский стадион под приветственные крики фанатов, но именно он и может похоронить лигачемпионские надежды «красных дьяволов». «Сливочные» уверены в себе и даже отсутствие Икера Касильяса уже не особенно кого-то волнует, ведь ворота королевского клуба находятся под надежной защитой опытного Диего Лопеса.

Манкунианцы надеются на восстановившегося Робина ван Перси, уже успевшего набрать необходимые физические кондиции, и на многоопытную связку Гиггз — Скоулз, способных создать команде идеальный настрой для грядущей битвы.
Первый матч - 1:1
Прогноз – 1:2


 

Боруссия Дортмунд - Шахтер Донецк

Время начала: 05.03, 23:45 (мск)
Место проведения: Дортмунд, «Сигнал-Идуна-Парк»
Судья: Дамир Скомина

Донецкому «Шахтеру» в противостоянии с «Боруссией» не повезло дважды: первый раз, когда жребий свел украинского и немецкого чемпиона на столь ранней стадии, а второй — во время матча на «Донбасс-Арене». Горняки провели действительно неплохой поединок, однако Матс Хуммельс не позволил подопечным Мирчи Луческу отправиться в Германию с минимальным преимуществом: гол немца в концовке встречи принес «шмелям» удобную результативную ничью — 2:2. Теперь Ройс, Гетце и компания — явные фавориты в битве за путевку в четвертьфинал, однако «Шахтер» на групповом этапе уже доказал собственную состоятельность в выездных встречах на «Стэмфорд Бридж» и «Ювентус Стэдиум».

В родных чемпионатах команды провели легкую разминку перед очным противостоянием: горняки разобрались с «Волынью» — 4:1, а дортмундцы не оставили шансов «Ганноверу» — 3:1. Оба коллектива в прекрасной форме, так что на «Сигнал-Идуна-Парке» стоит ждать великолепного матча.
Первый матч - 2:2
Прогноз – 3:1


 

ПСЖ - Валенсия

Время начала: 06.03, 23:45 (мск)
Место проведения: Париж, «Парк-де-Пренс»
Судья: Милорад Мажич

Первый матч закончился невероятным образом: вчистую переигрывая оппонента в течение всего матча, парижане умудрились в концовке пропустить гол от Адиля Рами и заработать удаление. Теперь Карло Анчелотти придется обходиться без харизматичного лидера атак Златана Ибрагимовича, а значит, свой шанс, наконец, получит Жереми Менез, уже выказавший руководству недовольство положением на скамейке запасных. Выездная победа 2:1 делает «ПСЖ» фаворитом пары, вот только поражение в последнем туре Лиги 1 от скромного «Реймса» оставляет «Валенсии» шансы на успех.

«Летучие мыши» в родном чемпионате не сумели одолеть в валенсийском дерби неуступчивый «Леванте» — 2:2, но сделать из этого результата какие-то выводы просто невозможно: «Валенсия» в этом сезоне являет собой крайне непредсказуемую дружину.
Первый матч - 2:1
Прогноз – 3:1


 

Ювентус - Селтик

Время начала: 06.03, 23:45 (мск)
Место проведения: Турин, «Ювентус Стэдиум»
Судья: Фырат Айдынус

«Кельтов» по-человечески жаль. Триумфальный выход из тяжелой группы и домашняя победа над «Барселоной» научили болельщиков верить в чудеса, но эту веру беспардонно подорвал «Ювентус» в самом сердце шотландского клуба — «Селтик-Парке». Туринцы выиграли со счетом 3:0 и фактически обеспечили себе место в четвертьфинале главного европейского клубного турнира. «Старая сеньора» показывает крайне дисциплинированный футбол, что оставляет минимальные шансы «Селтику» добиться достойного результата на Аппенинском полуострове.

Букмекеры также уверены в победе хозяев, так что все в этом мире против шотландских гостей «Ювентус Стэдиум». Хотя стоит признать, что дома «Селтик» совсем не заслужил разгрома, но фортуна итак в этом сезоне улыбалась Нилу Леннону слишком часто…
Первый матч - 3:0
Прогноз – 1:0


 Специально для AllSport-News : Олег Смолеров


05/03/2013 01:20| 3074
Источник: allsport-news.net