ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 17:06
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Марко Девич: "Постараюсь доказать, что смогу приносить пользу Метталисту"

Марко Девич: "Постараюсь доказать, что смогу приносить пользу Метталисту"

Нападающий Металлиста поделился впечатлениями от первого после возвращения в харьковский клуб матча.

"Самое главное, что мы одержали победу и положили в копилку важные три очка, - сказал Девич. - В конце матча мы немного расслабились - и едва не упустили преимущество в счете. Этот поединок, считаю, должен стать для нас уроком - всегда нужно играть до финального свистка. Рад, что удалось забить в первом же матче. Голы всегда добавляют уверенности в своих силах".

"Хотя после переезда из Донецка провел всего одну тренировку, надеялся, что Мирон Богданович доверит мне место в составе. По ходу чемпионата, надеюсь, буду добавлять. Что касается гола, то нам удалась быстрая контратака с моим участием. Отпасовав Жажа, я побежал в свободную зону, и получил от Марлоса выверенную передачу. Мне только оставалось головой переправить мяч в ворота".

"Фанаты встретили меня даже лучше, чем я ожидал. Своей игрой постараюсь доказать, что смогу приносить пользу Металлисту. Уверен, что в чем-то прибавил. Мне, к сожалению, не хватало игровой практики. К борьбе за место в составе готов. Но если Мирча Луческу использовал меня исключительно в амплуа центрального нападающего, то у Мирона Маркевича я могу сыграть в разных позициях. Не только на острие, но и оттянутого форварда или, скажем, на фланге".
 


04/03/2013 20:40| 848
Источник: isport.ua