ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 17:10
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Ротен об уходе Варана из сборной Франции: Он многое привнес, но теперь выставляет себя дураком. Когда тебе 29 лет, представлять страну – это твоя обязанность

Футбол

Жером Ротен отреагировал на решение Рафаэля Варана завершить карьеру в сборной Франции.

Сегодня защитник Манчестер Юнайтед объявил, что больше не будет представлять национальную команду. 

Я думаю, что в таком возрасте и когда ты играешь в клубе, который позволяет тебе оставаться на очень высоком уровне, у тебя есть долг. Речь идет о том, чтобы дарить свой талант своей стране.

Он выступал очень хорошо, у него большой послужной список в сборной Франции, браво! Он выиграл самое прекрасное из соревнований. Мы видели его вклад на последнем чемпионате мира. Но я думаю про себя: что за решение! Это катастрофа – перестать носить футболку сборной в возрасте 29 лет.

Когда тебе 29 лет, и твой клуб позволяет тебе оставаться на самом высоком уровне, представлять страну – это твоя обязанность. Я не понимаю игроков, которые говорят, что они уходят из сборной, в то время как она позволила им заключить хорошие контракты с клубами. 

Рафаэль, не забывай, что ты многое привнес, но теперь ты выставляешь себя дураком! Конкуренция? Другие игроки сидели у него в кармане. Он имеет сумасшедшее значение в этой команде.

Я просто делаю оговорку: если он заканчивает карьеру в возрасте 29 лет, то это потому, что атмосфера в сборной Франции, должно быть, не очень хороша. Какой игрок сборной Франции заканчивал карьеру 29 лет? – сказал бывший полузащитник ПСЖ в эфире программы Rothen s’enflamme.


02/02/2023 21:43| 145
Источник: rmcsport.bfmtv.com