ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 07:00
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Реал не позволил Франу Гарсии перейти в Байер и вернет воспитанника летом. Президент Райо отметил джентльменское поведение Мадрида

Футбол

Реал летом вернет воспитанника академии Франа Гарсию.

Защитник Райо Вальекано подписал контракт с клубом сроком на 5 лет. Соглашение вступит в силу с 30 июня, когда Реал активирует функцию обратного выкупа за 5 миллионов евро.

Отмечается, что интерес к Гарсии также проявлял леверкузенский Байер, предлагавший за игрока 10 миллионов евро, однако Реал не позволил трансферу осуществиться, поскольку хочет видеть воспитанника в основной команде в следующем сезоне.

Президент Райо Вальекано Рауль Мартин Преса подтвердил договоренность с Реалом в эфире El Partidazo de COPE.

Реал Мадрид не позволил Франу Гарсии перейти в Байер – очевидно, в своих интересах, поскольку они считают, что он может быть полезен команде. Реал поступает с Гарсией правильно – этот игрок прогрессирует.

У нас была непростая ситуация, и мы должны признать мастерство, с которым мадридский Реал действовал во время переговоров. Они постарались избежать ослабления конкурента, отнеслись к Райо со всем уважением и повели себя по-джентльменски, – сказал Преса.   В текущем сезоне Фран Гарсия отметился двумя голевыми передачами в 19 матчах Ла Лиги. Подробно его статистику можно изучить здесь.


01/02/2023 19:21| 121
Источник: www.marca.com