ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 04:00
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Итурральде считает, что Начо должен был получить 2-ю желтую, когда помешал Сосьедаду вбросить аут: Судьи либо не знают правил, либо не хотят их соблюдать

Футбол

Защитник Реала Начо должен был получить красную карточку в матче с Реал Сосьедад

Такое мнение озвучил бывший испанский судья Эдуардо Итурральде Гонсалес.

На 76-й минуте матча Начо рукой заблокировал мяч после вбрасывания Асьера Ильярраменди из аута, тем самым помешав сопернику быстро возобновить игру. К тому моменту у игрока Реала уже была желтая карточка. Главный арбитр матча Марио Мелеро Лопес не стал показывать ему вторую.

Это все равно что снять футболку, чтобы отпраздновать гол. Это предупреждение, да, да и еще раз да. Это явное предупреждение, это была вторая желтая, – сказал Итурральде Carrusel Deportivo. 

Спустя несколько минут уже главный тренер Сосьедада Иманоль Альгуасиль помешал игрокам Мадрида быстро ввести мяч из-за боковой, удерживая его в руках и подражая движению Начо.

Если это делает тренер, то это красная карточка. Если это делает игрок, это желтая. Тренер не может не дать ввести мяч.

Я не могу представить, чтобы судьи не знали регламент. Но они либо не знают правил, либо не хотят их соблюдать. Это одна из самых серьезных вещей, которые когда-либо происходили. Это явное второе предупреждение Начо. Это, как и красная карточка Иманоля, не подлежит обсуждению. Правила нужно знать, – добавил экс-арбитр. 


30/01/2023 11:50| 112
Источник: as.com