ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 03:24
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Анзор Кавазашвили: Санкции помогли нашему футболу – стало появляться больше российских игроков. Иностранцы хотели нас погубить, но в итоге только помогли

Футбол

Анзор Кавазашвили считает, что санкции помогли развитию российского футбола. 

Не пора ли Мелешина уже подпускать к основному стартовому составу Спартака, который выходит на все основные матчи? Думаю, что в принципе наши молодые российские футболисты давно уже подходят к основным составам своих команд. Наших ребят нужно больше ставить в состав и переставать быть зависимыми от легионеров.

Чем быстрее мы к этому придем, тем быстрее будем опираться на своих футболистов. Этим мы будем укреплять не только свои клубы, но и выполнять главную задачу с национальной командой. Мы вернем ту сильную сборную, которая у нас была во времена СССР.

Да, в матче против Ботева голевая атака Спартака прошла почти только через наших русских ребят. Подходят ли красно-белые к тому моменту, когда в команде произойдет смена поколения? Я об этом думал, когда УЕФА только наложили на нас санкции. Тогда уже стало появляться больше наших российских футболистов – и это радует.

Эти санкции, как ни странно, помогли нашему футболу. Иностранцы хотели нас погубить, но в итоге только помогли. Мы стали лучше не только в финансовом плане, но и в техническом, научном, социальном и спортивном. Мы стали развиваться быстрыми темпами, так что вперед, страна! – сказал бывший вратарь Спартака.


28/01/2023 12:34| 104
Источник: metaratings.ru