ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 01:17
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Юрий Сёмин: Майкон может стать игроком уровня Жо и Вагнера Лава

Футбол

Главный тренер московского «Локомотива» Юрий Сёмин объяснил, как команде после затянувшегося кризиса удалось обыграть ЦСКА, а также рассказал о состоянии и перспективах отдельных игроков.

- Основное для меня то, что в этот сложный период мы не стали перекладывать вину друг на друга — игроки на тренеров, тренеры на игроков, — сказал Сёмин в интервью «Спорт-Экспресс». — Мы приняли случившееся как нашу общую ошибку и очень хотели исправиться перед болельщиками. На мой взгляд, мы с «Зенитом» до первого гола тоже играли неплохо, но психологическая неуравновешенность не позволила нам провести так всю игру. Ведь до гола у соперника практически ничего не было, и мяч был забит не по правилам. Вот сейчас во второй раз подряд грубейшую ошибку допускает Егоров. И мне интересно — у судей есть наказания? Засчитанный гол «Зенита» в наши ворота, незасчитанный — в матче «Динамо» — «Терек»… Последнее — не мое дело, но на нас ошибка с «Зенитом» отразилась очень сильно. Мы неплохо играли до гола и до удаления Торбинского.

— Как на сегодня складываются ваши отношения с президентом клуба Ольгой Смородской?

- Они рабочие. Если есть заинтересованность в результате, движении вперед, то споры будут обязательно. Можно жить гораздо проще: потихоньку приходить, получать зарплату и всем быть довольным. Тем, что есть контракт, условия которого клуб обязан выполнять, и всем остальным. А если есть определенные разногласия, то ничего страшного. Самое важное — чтобы это было в интересах клуба и футбола.

— С момента прихода в команду Шишкина вы отдаете ему предпочтение перед Смольниковым. Почему?

- Все-таки Шишкин — номинальный защитник, а Смольникова мы хотим из игрока средней линии сделать атакующим правым защитником. У него великолепная скорость, но ему еще нужно усилить игру в воздухе. У Шишкина она лучше. Отдельные матчи он провел не лучшим образом, но с ЦСКА, на мой взгляд, выглядел блестяще. Закрыл обоих сложных оппонентов — и Тошича, и Гонсалеса.

— Как человека, который так верит в Майкона и по чьей инициативе бразилец был приобретен, его победный гол ЦСКА вас, надо думать, сильно порадовал?

- Майкон куплен в «Локомотив» не как игрок, который должен решать сегодняшние задачи. Это рекомендация нашей селекционной группы, и я ее поддержал. Как и бывший президент. Майкон куплен на перспективу, он постоянно входил в молодежную сборную Бразилии и выступал на юниорском чемпионате мира вместе с группой футболистов высочайшего уровня, играющих сейчас в «Шахтере». Майкон — будущее «Локомотива», но хорошо, что и сегодня по мере сил и возможностей нам помогает. Командный игрок, работоспособный, с очень хорошими функциональными возможностями. Думаю, через год-два Майкон может стать игроком такого же уровня, какими приехали в ЦСКА Жо или Вагнер Лав.

http://www.rusfootball.info


17/09/2010 22:03| 1798
Источник: allsport-news.net