ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 03:19
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АНОНС ТУРА: Чемпионат Англии по футболу - Премьер Лига. Тур 28

АНОНС ТУРА: Чемпионат Англии по футболу - Премьер Лига. Тур 28

Футбольная Англия горазда на сюрпризы: отменный спурт «Тоттенхэма», беды «Челси», метаморфозы «Суонси», стабильность  «Манчестер Юнайтед», скитания «Рединга» — концовка сезона обещает быть крайне интересной. А пока стоит обратить внимание на 28-й тур, анонс которого представляет Allsport-news.com.

Турнирную таблицу и расписание матчей английской Премьер-лиги можно посмотреть здесь.

Челси - Вест Бромвич

Время начала: 02.03, 19:00 (мск)
Место проведения: Лондон, «Стэмфорд Бридж»
Судья: Кевин Френд

Команды находятся в диаметрально противоположном состоянии: «дрозды» вновь набираются форму и стремятся в еврокубковую зону, а «аристократы» умудрились проиграть два из трех февральских матча Премьер-лиги. Рафа Бенитес уже признал, что в любом случае покинет «Стэмфорд Бридж» в конце сезона, и даже не собирается пытаться сохранить клубную прописку. Единственное, что беспокоит испанского специалиста — непонятно откуда взявшаяся приставка «временный». Фернандо Торрес, так и не расчехливший запылившуюся пушку, скорее всего, отправиться вслед за соотечественником.

Унылая игра «Челси» на «Этихаде» в прошлом туре позволяет «Вест Бромвичу» надеяться на очки. Совсем недавно подопечные Стива Кларка перетерпели «Ливерпуль» на «Энфилде», так почему бы не сделать то же самое в стенах «Стэмфорд Бридж»?
Прогноз – 2:1


 

Манчестер Юнайтед - Норвич

Время начала: 02.03, 19:00 (мск)
Место проведения: Манчестер, «Олд Траффорд»
Судья: Нил Сварбрик

«Красные дьяволы» клепают победу за победой и имеют единственную головную боль — ответный матч с мадридским «Реалом» в 1/8 финала Лиги чемпионов. «Сливочные» набрали ход и готовы прямо на «Олд Траффорд» оформить путевку в четвертьфинал. Пока предпосылок для провала подопечных сэра Алекса Фергюсона немного, и даже Робин ван Перси уже пошел на поправку. 12-очковый отрыв от «горожан» позволяет со спокойствием удава выходить на каждый следующий поединок АПЛ, а с «домашним» «Норвичем» уж тем более.

«Канарейки» лишь однажды выиграли на выезде в этом сезоне и, даже несмотря на красивую победу над крепким «Эвертоном» в прошлом туре, имеют призрачные шансы на манчестерский успех.
Прогноз – 2:0


 

Суонси - Ньюкасл

Время начала: 02.03, 19:00 (мск)
Место проведения: Манчестер, «Либерти»

Микаэль Лаудруп — валлийский герой. Наставник принес «Суонси» долгожданный трофей, приведя команду к уверенной победе в финале Кубка Лиги над соперником из четвертого дивизиона. Кто бы мог подумать, что разобранные «лебеди», уничтоженные неделей ранее «Ливерпулем» со счетом 5:0, с точно таким же результатом добьются исторической победы?

Триумф может сыграть с валлийцами злую шутку. Отсутствие концентрации в матче с «Ньюкаслом» даже на «Либерти Стэдиум» смерти подобно, тем более что «Ньюкасл», укрепившийся в зимнее трансферное окно, хоть и пропустил в каждом из февральских матчей по два мяча, все же добился двух побед (3:2 с «Челси» и 4:2 с «Саутгемптоном»).
Прогноз – 1:1


 

Тоттенхэм - Арсенал

Время начала: 03.03, 20:00 (мск)
Место проведения: Лондон, «Уайт Харт Лейн»
Судья: Марк Клаттенбург

Центральный матч тура. «Шпоры» могут похоронить надежды «канониров» на пьедестал почета. Нестабильная дружина Арсена Венгера сейчас не идет ни в какое сравнение с ярким коллективом Андре Виллаша-Боаша. Феноменальный Гарет Бейл, единолично приносящий победы команде, уже не стесняется открыто говорить в прессе о превосходстве «Тоттенхэма» над «Арсеналом» и главенстве в Северном Лондоне.

«Арсенал» приложит все силы, чтобы наказать разыгравшегося валлийца за дерзость, однако вингер оппонента находится в столь впечатляющей форме, что все потуги «канониров» могут разбиться о парочку фирменных выстрелов Гарета. «Тоттенхэм» уже взобрался на третье место, а победа в предстоящем поединке упрочит позиции команды и подтвердит амбиции лондонского проекта Виллаша-Боаша.
Прогноз – 2:1


 

Астон Вилла - Манчестер Сити

Время начала: 04.03, 23:59 (мск)
Место проведения: Бирмингем, «Вилла Парк»
Судья: Майк Дин

«Вилланы» в прошлом туре достойно боролись с «Арсеналом», но все усилия команды были сведены на нет отменной игрой Санти Касорлы. Испанец оформил дубль, за пять минут до окончания основного времени похоронив надежды «Астон Виллы» на заветное пополнение очковой копилки. Подопечные Пола Ламберта находятся в неплохой форме, но слова «неплохой» явно недостаточно, чтобы рассчитывать на очки в матче с прошлогодним чемпионом.

«Сити» вчистую переиграл «Челси» в «серебряной» разборке — 2:0. Яя Туре выдал очередной великолепный матч, а Джо Харт совершил настоящий подвиг, парировав пенальти от самого Фрэнка Лэмпарда, который мог оформить 300-й гол в майке лондонского клуба. Активно обсуждаемая чистка рядов будет только летом, а сейчас «горожане» показывают привлекательный футбол и продолжают преследовать ушедших в серьезный отрыв земляков.
Прогноз – 1:3


 

Эвертон - Рединг

Время начала: 02.03, 19:00 (мск)
Место проведения: Ливерпуль, «Гудисон Парк»
Судья: Энтони Тейлор
Прогноз – 2:1


Саутгемптон - КПР

Время начала: 02.03, 19:00 (мск)
Место проведения: Саутгемптон, «Сент-Мэрис»
Судья: Ховард Уэбб
Прогноз – 0:0


Сток Сити - Вест Хэм

Время начала: 02.03, 19:00 (мск)
Место проведения: Сток-он-Тренте, «Британниа»
Судья: Джонатан Мосс
Прогноз – 1:0


Сандерленд - Фулхэм

Время начала: 02.03, 19:00 (мск)
Место проведения: Сандерленд, «Стэдиум оф Лайт»
Судья: Марк Халси
Прогноз – 2:1


Уиган - Ливерпуль

Время начала: 02.03, 21:30 (мск)
Место проведения: Уиган, «DW Стэдиум»
Судья: Мартин Аткинсон
Прогноз – 1:2


Специально для AllSport-News : Олег Смолеров


01/03/2013 21:16| 3289
Источник: allsport-news.net