ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 22:27
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Вместо Челси и Юве будут играть в Азии на искусственных полях. У наших клубов случится культурный шок. Форвард Балтики Барков, игравший в Таджикистане, о переходе в Азию

Футбол

Форвард Балтики Дмитрий Барков высказался о переходе РФС в Азию.

Барков выступал за таджикистанский Истиклол с 2017-го по 2018 год.

– Как относишься к идее перехода России в Азию?

– Не могу точно сказать, станет ли для нас это положительным шагом. Я бы рассматривал такой вариант, если бы нам точно сказали, что лет на 10 нас не допустят к турнирам в Европе.

Но в другом случае не уверен, что это поможет развитию наших клубов, которые еще недавно играли с Челси и Ювентусом и боролись за самые высокие места. 100%, что после игр с европейскими топами случится культурный шок.

Вместо этого будут играть в Азии на искусственных полях. С непривычки это очень опасно. Вот даже с Песьяковым мы вспомнили случай, который только сыграл в Таджикистане и сразу травмировался.

Если бы постоянно российские клубы играли в Азии, то у нас было бы очень много травм. Поэтому футбол был бы по качеству ниже от людей, которые в Европе на хорошем поле могли бы сыграть по-другому.

– Зрителям будет интересно за матчами российских клубов в азиатских турнирах?

– Местным болельщикам будет очень интересно увидеть Зенит, Спартак и другие наши большие клубы в Азии. Для них это будет шоу, стадионы бы заполнялись в три раза больше, чем в чемпионате России.

А вот среди зрителей в России, думаю, мало бы кто смотрел за играми с азиатскими командами. У нас и РПЛ-то сейчас слабо смотрят после отъезда иностранцев, интерес падает. Но зато мы бы подарили сумасшедший ажиотаж своим участием для болельщиков из Азии, – сказал Барков.


23/01/2023 18:11| 143
Источник: metaratings.ru