ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 13:14
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Орлов о тренерах Краснодара: Решения Галицкого удивляют. Такое впечатление, у нас тренеров методом тыка выбирают

Футбол

Геннадий Орлов высказался о том, что Сергей Галицкий часто меняет тренеров Краснодара

– Честно говоря, решения Галицкого на тему футбола удивляют. Он сам играл на уровне каких-то юношей, но этого мало, чтобы понимать футбол.

Как можно было доверить Мусаеву основной состав команды? Галицкий на что рассчитывал? Думал, у него вырастет тренер? Ну и что – вырос тренер? Где Мусаев сейчас? Тренирует итальянскую команду или английскую? Ну авантюра.

– С тренерами не так просто угадать.

– Такое впечатление, у нас их методом тыка выбирают: а давайте попробуем этого, а давайте – того... Был в Спартаке Федун, который сказал, что тренер – только десять процентов успеха команды. И в клубе за 18 сезонов поменялось примерно столько же тренеров. Ну куда это годится!

Как можно об этих людях говорить серьезно? Какое они имеют отношение к футболу? Задача руководителей – создать условия для работы тренерам, игрокам, довериться специалистам. Все тренеры, которой брал Галицкий, смотрели ему в рот, потому что у них была большая зарплата.

Я помню фразу владельца Краснодара: Это я нашел место для Петрова в составе. Зачем ему искать место для Петрова? Есть же тренер. Ну, что же ты ставишь себя выше? Если у тебя много денег, это не значит, что ты разбираешься в футболе.

– Сейчас Галицкий снова поменял тренера – пригласил Владимира Ивича, работавшего в Англии, Израиле. И легионеров новых Краснодар приобрел.

– Ну потому что нельзя добиться успеха, рассчитывая только на своих воспитанников. Это же очевидно. Галицкий, наверное, это понял, в чем-то разобрался. Или ему объяснил кто-то из советников, – сказал журналист.


23/01/2023 17:59| 126
Источник: bookmaker-ratings.ru