ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 08:47
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Судья Зиберт о голе Лейпцига Баварии: По-моему, фола не было. В топ-играх Бундеслиги надо позволять бороться

Футбол

Судья Даниэль Зиберт прокомментировал спорные эпизоды матча РБ ЛейпцигБавария (1:1).

В голевой атаке Лейпцига Андре Силва столкнулся в штрафной с Йозуа Киммихом, после чего хавбек Баварии оказался на газоне.

Контакт был, я не могу этого отрицать. Но в целом для меня это не было фолом. В топ-играх Бундеслиги надо позволять бороться. По моему мнению, фола не было, – заявил главный судья матча в интервью SAT.1.

Также Зиберт высказался об эпизоде на 66-й минуте матча. Защитник Баварии Дайо Упамекано сфолил на хавбеке Лейпцига Доминике Собослаи примерно в 40 метрах от своих ворот.

По мнению игроков Лейпцига, Упамекано должен был получить за это нарушение красную карточку, так как Собослаи мог убегать один на один с вратарем.

Если бы фол произошел по центру, непосредственно перед штрафной площадью, это была бы другая ситуация. Если бы де Лигт не бежал рядом на полной скорости, это была бы другая ситуация.

У меня было ощущение, что де Лигт находился очень близко к месту событий и не был отыгран. Поэтому красной карточки для Упамекано не последовало, – добавил Зиберт.

Салихамиджич о голе Лейпцига Баварии: Очевидный фол Силвы. Не можем жаловаться на судью, но у него был не лучший день


22/01/2023 00:55| 213
Источник: allsport-news.net