ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 16:22
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Борис Майоров: "Повезло Барысу, что метеорит упал в Челябинске"

Борис Майоров: "Повезло Барысу, что метеорит упал в Челябинске"

Двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров считает, что падение метеорита могло повлиять на неудачное выступление «Трактора» в первых матчах плей-офф КХЛ.

- Лично я никогда не был настолько суеверным, чтобы считать, что на исход матча могут повлиять Солнце, Луна или другие небесные тела. Не понимаю, что это за объяснение проигрыша – «встал не с той ноги».

У игрока могут быть свои тайные ритуалы – одеваться на матч в определенном порядке, шнуровать коньки, начиная обязательно с левого… Но это скорее способ настроя на матч, чем мистика. Так что внешние силы тут вообще ни при чем. Но выходит, повезло «Барысу», что метеорит упал в Челябинске перед самым началом плей-офф и потряс хозяев.

Вообще домашние поражения в Кубке Гагарина – недопустимая и даже непростительная роскошь. Тут, наверное, стоит сказать о стиле, который исповедуют команды. И «Барыс», и «Трактор» никогда не играли в оборонительный хоккей. Их сила в атаке. А приехав в чужой город, команда настраивается – надо сыграть строже, ни в коем случае не пропустить… Вот и побеждает в итоге!


28/02/2013 16:39| 881
Источник: hockey-world.net