ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 11:50
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Президент Шахтера из ДНР: В планах – участвовать в чемпионате России. Но пока идут боевые действия, развиваться проблематично

Футбол

Президент донецкого Шахтера рассказал о планах участвовать в чемпионате России.

– Исполняющий обязанности министра молодежи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики (ДНР) Александр Громаков сообщил, что Шахтер планирует выступать в чемпионате России. Есть ли у вас понимание, сколько потребуется времени для интеграции в этот чемпионат?

– Конечно, в наших планах – участвовать в российском чемпионате. Поначалу – в низших лигах, а в перспективе – в более значимых.

Но сейчас, пока на нашей территории идут боевые действия и развиваться нам крайне проблематично, говорить об участии Шахтера в каких-то серьезных турнирах на профессиональном уровне рановато.

О сроках интеграции тоже не будем рассуждать. Все упирается в независящие от нас факторы, – сказал Виталий Метла, президент основанного в 2020-м клуба, выступающего  в чемпионате ДНР.


21/01/2023 03:11| 121
Источник: absatz.media