ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 22:28
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

МЮ победил Сити, спорный гол Бруну, поражение Ливерпуля, осечка Милана, Челси перехватил Мудрика, новый рекорд Овечкина и другие новости

Футбол

1. В центральном матче дня Манчестер Юнайтед одержал волевую победу над Ман Сити (2:1), забив на 78-й и 82-й минутах. Дерби не обошлось без судейского скандала: Маркус Рэшфорд, находясь в офсайде, мог мешать игрокам Сити, когда забивал Бруну, хотя ВАР засчитал гол. При этом у Сити был 1 удар в створ за матч, а команда Эрика тен Хага выиграла с 29,7% владения.

2. В других матчах АПЛ Ливерпуль крупно проиграл Брайтону (0:3), трижды пропустив во 2-м тайме, Эвертон потерпел очередное поражение, уступив Саутгемптону (1:2) и остальные результаты.

3. КХЛ. Сочи обыграл Металлургпрервав антирекордную серию из 21 поражения подряд, Ак Барс уступил Сибири, Салават победил Адмирал, Барыс проиграл Нефтехимику

4. Челси и Шахтер за 70+40 млн евро договорились о трансфере Михаила Мудрика, боссы лондонского клуба даже рванули в Польшу ради этого. Украинский клуб подтвердил, что сделка близка к завершению. Вингер будет зарабатывать 7,5 млн евро в год, контракт – до 2030-го. Арсенал и другие клубы АПЛ недовольны поведением Челси на фоне этой историию

5. НХЛ. Александр Овечкин повторил рекорд лиги по числу сезонов с 30+ голами (17), принадлежавший Майку Гартнеру. Он забросил единственную шайбу Вашингтона в матче с Филадельфией и стал 3-й звездой

Тампа обыграла Сент-Луис, несмотря на 15-й гол Бучневича в сезоне. Коламбус обыграл Детройт, Гавриков забросил 3-ю шайбу в сезоне. Все результаты дня – здесь. 

6. Женская сборная Норвегии по биатлону выиграла эстафету на этапе Кубка мира в Рупольдинге, Германия – 2-я, Италия – 3-я.

7. Распался танцевальный дуэт Ирина Хавронина – Дарио Чиризано. Они – чемпионы юношеских Олимпийских игр-2020

8. В Серии А Милан сыграл вничью с Лечче (2:2), уйдя с 0:2. Забили Леау и Калабрия, у Тео автогол. Гол Лаутаро на 3-й минуте принес Интеру победу над Вероной (1:0). Таким образом, Наполи опережает Милан на 9 очков в Серии А, Ювентус и Интер – на 10.

9. Футбольная сборная России может провести 5 товарищеских матчей в 2023-м. Первый – в марте.

10. НБА. Майами взял верх над Милуоки без Янниса и другие результаты

11. Лео Месси не вернется в Барсу – переговоров никогда не было. Он хочет продлить контракт с ПСЖ до лета 2024-го.

12. Вратарь Вегаса Робин Ленер заявил о банкротстве. Он владеет фермой по выращиванию змей, сумма долгов – от 10 до 50 млн долларов.

13. Дарья Касаткина разгромно проиграла Белинде Бенчич в финале турнира в Аделаиде, взяв лишь два гейма.

14. Юссуфе Мукоко может быть не 18 лет, а 22, пишет Bild. Челси и Ньюкасл могут отказаться от форварда Боруссии в случае расследования.

15. Трансферные новости. Тоттенхэм может продать Кейна, чтобы подписать Гвардиола. Харри – главная цель БаварииБарселона и Гарсия готовы обсудить продажу защитника зимой. Клубу это нужно для ФФП. Локо не хочет отпускать Баринова зимой, отступные – 15 млн евро. Бешикташ готов вернуться к переговорам летом. Дзюба едет к Торпедо на сборы в Турцию.

16. Челси не уволит Поттера – нового тренера не ищут. Грэму пообещали трансферы и время в ходе ЧМ-2022.

17. Нориаки Касаи вернулся в спорт в 50 лет. Трехкратный призер Олимпийских игр в прыжках с трамплина выступил на Континентальном кубке. 

18. Снайпер NAVI Александр S1mple Костылев стал лучшим игроком 2022 года в CS:GO. Он первый каэсер в истории, взявший награду трижды.

Цитаты дня.

Хави: Этап Моуринью в класико не создал хорошего имиджа ни Реалу, ни Барсе. Анчелотти – джентльмен, я им восхищаюсь

Аканджи о голе Бруну: Я оставил Рэшфорда вне игры, но он играл до последней секунды. Для меня офсайд очевиден

Каррера о Соболеве в Италии: В Юве или Роме он бы себя не проявил. Даже Кокорин в Фиорентине не заиграл – сильнейший российский футболист с безумными качествами

Макдэвид раскритиковал серии буллитов: Дерьмовый способ закончить игру. Их никто не любит

Мудрик – копия Мбаппе. Будет здорово увидеть его игру на более высоком уровне. Луческу о вингере Шахтера

Чеферин о Реале и Пересе: Они считают себя элитным клубом, настолько важным, что все должны склониться перед ними

Петр Чех: Первый гол МЮ доказал, что люди, которые придумывают правила, не понимают игру


15/01/2023 07:06| 117
Источник: www.sports.ru