ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 04:47
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Хави планирует поставить на матч с Реалом схему 4-4-2. Араухо будет играть против Винисиуса, Гави или Педри выйдут слева в полузащите

Футбол

Хави внесет изменения в свою тактику перед финалом Суперкубка Испании. 

В этом матче Барселона встретится с Реалом. По информации As, тренер каталонцев планирует вместо привычной схемы 4-3-3 использовать 4-4-2, при этом позицию левого ложного вингера займет Гави или Педри. Таким образом, Хави хочет повторить расстановку победного матча против Атлетико 8 января (1:0). 

Считается, что схема с четырьмя полузащитниками позволит Барсе лучше контролировать мяч и снизит риск быстрых переходов соперника из обороны в атаку при потере мяча. 

На правый фланг обороны Хави хочет выпустить Рональда Араухо, чтобы тот противостоял Винисиусу Жуниору. В центре защиты сыграют Жюль Кунде и Андреас Кристенсен, а слева, скорее всего, Жорди Альба, хотя участие Алекса Бальде тоже не исключено. 

Ожидается, что Серджи Бускетс, начинавший матч с Бетисом на скамейке запасных, выйдет на матч с Реалом в стартовом составе. На правом фланге полузащиты должен сыграть Усман Дембеле. 

Ансу Фати тоже должен выйти на этот матч, хотя Хави видит его запасным. Вероятно, 20-летний игрок выйдет во втором тайме. 

Матч РеалБарселона состоится 15 января. Начало – в 22:00 по московскому времени. 

 


14/01/2023 14:29| 88
Источник: as.com