ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 04:55
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Комитет по этике FFF призвал Ле Гре уйти в отставку: Не собираемся портить хорошие результаты мыльной оперой, которая больше подходит под раздел фактов, чем раздел футбола

Футбол

Президента Федерации футбола Франции призвали сложить свои полномочия. 

Комментируя слухи о желании Зинедина Зидана возглавить сборную Франции, Ноэль Ле Гре заявил, что даже не взял бы трубку, если бы тот попытался связаться с ним. Это вызвало шквал критики в его адрес. 

Мы призываем президента федерации отказаться от своих обязанностей и, следовательно, подать в отставку.

Нам нужна сильная и спокойная власть, которой, к сожалению, больше нет. Мы обязаны в течение всего сезона применять к руководителям, особенно к президента лиг, правила этики и передавать дела в дисциплинарные комитеты, если они перешли черту.

Что касается президента федерации, то, поскольку мы не можем обратиться в дисциплинарный комитет, мы можем только попросить его уйти в отставку в наилучших интересах футбола. Мы также не хотим бить лежачего, потому что видим, что это происходит повсюду.

Но мы не собираемся портить хорошие финансовые и спортивные результаты FFF какой-то мыльной оперой, которая больше подходит под раздел различных фактов, чем раздел футбола, – сказал глава комитета  по этике FFF Патрик Антон. 


10/01/2023 19:50| 140
Источник: www.lequipe.fr