ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 12:51
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Игрока из лиги Новой Аквитании дисквалифицировали на 25 лет. Он избил судью кулаками и ногами – возможно, за расизм

Футбол

Игрока из лиги Новой Аквитании дисквалифицировали на 25 лет.

Новая Аквитания – регион Франции, созданный в соответствии с территориальной реформой французских регионов 2014 года в результате объединения регионов Аквитания, Лимузен и Пуату-Шаранта.

22-летний футболист клуба Ла-Реоль в октябре 2022 года несколько раз ударил судью кулаками и ногами после игры с клубом Монсегюр. Отмечается, что сам игрок не принимал участия в матче.

Сначала округ вынес решение о наказании сроком в 11 лет, но затем региональный апелляционный комитет увеличил дисквалификацию до 25 лет. Это самое большое возможное наказание после пожизненного отстранения.

Президент Ла-Реоля назвал такую дисквалификацию очень суровым наказанием и заявил, что футболист его клуба ударил арбитра в ответ на расистские оскорбления.

Футбольная лига Новой Аквитании отметила, что дело еще не закрыто.

Мы не знали о расистских высказываниях судьи в адрес ударившего его футболиста. Я поговорил с председателем апелляционного комитета, который без колебаний вернется к рассмотрению дела.

С одной стороны, мы непримиримо относимся к нападениям на официальных лиц, но с другой стороны, мы также обращаем внимание на расистские высказывания, – заявил президент лиги Саид Эннджими.


05/01/2023 13:00| 134
Источник: www.francebleu.fr