ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 11:42
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Эспаньол оспаривает результат матча с Барселоной из-за участия Левандовского в дерби. Клуб направил письмо в RFEF

Футбол

Эспаньол оспаривает результат матча с Барселоной.

Клуб направил письмо с жалобой в Королевскую испанскую футбольную федерацию из-за участия в матче Роберта Левандовского, ранее получившего трехматчевую дисквалификацию в Ла Лиге.

Центральный суд Мадрида вынес решение о приостановке дисквалификации Левандовского, в результате чего нападающий Барселоны смог принять участие в матче 15-го тура Ла Лиги против Эспаньола (1:1).

Перед началом матча клуб добросовестно предупредил как судью матча Матеу Лаоса, так и ту же RFEF о присутствии в стартовом составе соперника  Роберта Левандовского, который должен отбывать дисквалификацию за полученную ранее красную карточку.

Как было объявлено ранее накануне матча, Эспаньол будет использовать все имеющиеся в его распоряжении ресурсы для защиты своих интересов и интересов болельщиков, осознавая, что эта вопиющая несправедливость ставит под угрозу суть нашего соревнования и основана на поспешном решении с очевидными юридическими недостатками, – говорится в официальном заявлении Эспаньола.

Руководителей Эспаньола не было на дерби с Барсой в знак протеста против приостановки дисквалификации Левандовского: Создан вредный для Ла Лиги прецедент


02/01/2023 20:15| 157
Источник: www.rcdespanyol.com