ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 06:04
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АНОНС ТУРА: Чемпионат Италии по футболу - Серия А. Тур 26

АНОНС ТУРА: Чемпионат Италии по футболу - Серия А. Тур 26

После великолепной еврокубковой недели для итальянских полпредов, нас ждет весьма интригующий тур, главным событием которого станет миланское дерби. Смогут ли подопечные Аллегри выдать два к ряду суперматча? Также посмотрим на стабильность Фиорентины, которую ждет непростой экзамен в Болонье. Юве будет реабилитироваться за поражение от Ромы, а Лацио – от Сиены. Матч в Удине может в очередной раз поставить крест на мечтах Наполи о скудетто. Обо всем этом и не только в обзоре 26-го тура Серии А на Allsport-news.com.

Турнирную таблицу и расписание матчей тура можно посмотреть здесь.

Болонья – Фиорентина

Время начала:24.02, 18:00 (мск)
Место проведения: Болонья, «Ренато дель Ара»

После разгрома, учиненного Интеру, «Фиалки», похоже, выбираются из кризиса. До занимающего третью строчку Милана всего два пункта, а потому игра в Болонье, в рамках Derby dell'Appennino, очень важна в плане будущей стратегии. Победа придаст еще больше уверенности команде Монтеллы перед непростым отрезком календаря. Правда, не радует выездная статистика флорентийцев – всего одна победа при четырех поражениях в последних пяти матчах, причем проигрывая, «Фиалки» пропускают минимум дважды. Удастся ли поправить статистику с возвращением Йоветича? Возможно, тосканцам поможет в этом переход на более атакующую модель 4-3-3, вряд ли Монтелла решится менять схему и состав, одолевший Интер. Единственная поправка – вместо Писарро, вновь дисквалифицированного, выйдет Момо Сиссоко.

Подопечные Стефано Пиоли в последнее время сдали свои позиции – восемь очков за восемь игр и 16 место. До зоны вылета пока далековато (5 пунктов), но волноваться стоит. Игра «красно-синих» очень зависит от формы сборника Италии Алессандро Диаманти, на счету которого 6 мячей и 5 ассистов в сезоне, но в последних 10 матчах «треквартиста» отличился всего раз. На воскресенье в Болонье ожидают снег, а потому наверняка газон «Ренато дель Ара» будет не в лучшем состоянии, что естественно на руку хозяевам. Ведь разрушать на таком поле легче, нежели созидать.

Прогноз – 0:1


Ювентус – Сиена

Время начала:24.02, 18:00 (мск)
Место проведения: Турин, «Ювентус стэдиум»

Поражение Юве в Риме едва не воскресило интригу в борьбе за чемпионство, но Наполи не смог воспользоваться подарком своего оппонента. Теперь отдохнувшая и более мотивированная «Старая Синьора», в преддверии очного поединка с Наполи вряд ли сделает еще один реверанс в сторону Неаполя. «Матч с Сиеной является фундаментальным, это как противостояние с Наполи. Это уже не шутки, мы обязаны вернуться к победам! Для нас каждый матч как финал Кубка мира» - сказал накануне получивший Panchina d'Oro, приз лучшему тренеру Серии А прошлого года, Антонио Конте. За всю историю противостояния двух «черно-белых» команд, а их было 15, туринцы одержали 12 побед и всего раз проиграли. Правда, последние два сезона в Турине Юве не может обыграть Сиену. Потерь у Конте нет, алленаторе вновь сможет рассчитывать на Маркизио, даже Кьеллини практически здоров!

Тосканцы сотворили главную сенсацию прошлого тура, укатав в газон Лацио. Команда Джузеппе Якини конкретно так раздухарилась в последних играх – 5 матчей и 10 очков – отличный показатель для борца за выживание. Настоящим героем Тосканы в последних играх стал швейцарский новичок, вице-чемпион Европы-2011, Иносент Эмегара, на счету которого 4 мяча в 4 играх. При этом нападающий, которого Якини сравнил с Индзаги, нанес за это время всего шесть ударов по воротам! Благодаря таким результатам Сиена выбралась со дна таблицы и до спасительного 17 места ее отделяют 4 очка. Вряд ли удастся сократить отставание в Турине, хотя бы потому, что в гостях тосканцы продолжают играть отвратительно.

Прогноз – 3:1  


Интер – Милан

Время начала:24.02, 23:45 (мск)
Место проведения: Милан, «Джузеппе Меацца»

В начале октября прошлого года только ленивый не костерил на чем свет стоит Милан за неубедительную игру и не менее неубедительные результаты. Максу Аллегри каждый день пресса «находила» замену, обсасывать тему нового наставника «россо-нери» было модным. Неудачный старт в ЛЧ, ворох неудач в Серии А венчало заслуженное поражение в Дерби Делла Мадоннина от злейшего врага. Кто бы мог подумать, что во втором круге Милан с тем же наставником подойдет к дерби в роли фаворита, на две позиции выше, да еще и в зоне ЛЧ? При этом накануне сделав более чем весомую заявку на проход в ¼ финала ЛЧ в противостоянии с самой Барсой! К концу осени «Красные дьяволы» набрали впечатляющую форму, позволившую им исправить все старые осечки. В последних 12 играх Милан всего однажды проиграл (Роме), а также дважды сыграл вничью. Приход в команду Балотелли, который впервые сыграет против своего бывшего клуба, добавил ярких красок атаке. Не сомневайтесь, Марио будет сверхмотивирован!

Той же ранней осенью, когда Аллегри был на волоске от увольнения, «сине-черная» часть Милана готова была на руках носить Страмачьони. Победа в дерби, победа над Юве, семиматчевая победная серия – что может быть еще лучше? Но в дальнейшем молодой наставник упустил нити управления командой и после той яркой серии в 14 играх Интер одержал всего 4 победы. Теперь уже Страме ищут преемника, называя фамилии Фигу, Леонардо и других персонажей. Моратти хоть и заверяет, что Андреа беспокоиться не о чем, все мы знаем нетерпеливость этого эксцентричного президента-самодура. Взять бы пример у соседа и не делать резких выводов… Тем не менее, поражение в дерби может поставить крест на дальнейшей работе Страмы в Интере. За нерадзурри говорит статистика – за последние 14 поединков Интер уступил всего 4 матча, остальные 10 выиграл. Хоть подопечные Страмачьони и имели на подготовку к матчу на сутки больше, но все же играли в ЛЕ и решали более простые задачи, в отличии от Милана, который мало того, что отдал все силы в игре с Барсой, так еще и эмоционально опустошен. Не каждый день обыгрываешь великих каталонцев. У Страмы больше кадровых потерь – травмированы Диего Милито, Габи Мудингайи, Лука Кастеллацци, Вальтер Самуэль, Оби, Раноккья под вопросом, а Перейра дисквалифицирован. Для Милана отсутствие Антонини, Ночерино и Бонеры не так критично.

Прогноз – 1:3  


Удинезе – Наполи

Время начала:25.02, 22:00 (мск)
Место проведения: Удине, «Фриули»

В последних турах фриульцы строго чередуют домашние виктории с выездными фиаско, что пока не позволяет им сделать рывок в сторону зоны Лиги Европы. Зато в домашних матчах подопечные Гвидолина очень сильны – на «Фриули» победу добыл только Ювентус, да и то, было это в далеком втором туре. Отлично «Зебры» противостоят и самому Наполи - из тридцати домашних матчей против «Партенопеи» футболисты Удинезе проиграли только четыре. Если взять в качестве анализа последние двенадцать игр, то неудача просматривается только единожды – в сентябре 2007-го года. Не помогут «Зебрам» Пинци, Лаццари и Бркич, которые травмированы, а Габриеле Анджелла отбывает наказание. Самой главной проблемой для Гвидолина является пропажа голевого чутья Тото Ди Натале, который не может забить уже в пяти встречах. Быть может сейчас прорвет ветерана?

Для Наполи последние матчи превратились в катастрофу – неделю назад команда упустила отличный шанс вплотную приблизиться к Юве, а в Лиге Европы неаполитанцы вылетели от скромной чешской Виктории с общим счетом 0-5. В четверг Маццари дал отдохнуть всем лидерам, не поверив в возможность отыгрыша, а потому в Удине команда будет более свежая, чем в игре против Сампы. Алленаторе винил в потере очков с Дорией плохое поле, посмотрим, что помешает Наполи на сей раз. Кроме дисквалифицированного Роберто Колумбо и пребывающего в подвешенном состоянии Марека Хамшика, больше кадровых потерь у Маццари нет.

Прогноз – 2:2


Лацио – Пескара

Время начала:25.02, 23:59 (мск)
Место проведения: Рим, «Олимпико»

Порой создается впечатление, что для Лацио Владимира Петковича важнее не попадание в следующем году в ЛЧ, а нынешний успех в ЛЕ, где «орлы» продвинулись дальше, вновь сыграв основным составом. После результативной ничьей в Гладбахе (3-3), римляне победили немцев дома (2-0). При этом в Серии А команда валится со страшной силой, набрав всего два балла в пяти играх и пропустив Милан на третью строчку. Конечно, можно оправдываться дисквалификацией Ледесмы и травмами Маури с Брокки, но нет никакого оправдания разгрому от скромной Сиены! В матче против еще одного аутсайдера «Орлам» не поможет Сиани, правда вновь появится в составе Ледесма.

У Пескары проблемы с составом более катастрофичны – Блази, Вайсс и Дзанон отбывают дисциплинарные наказания, а Де Агостино, Кинтеро и Тогни имеют проблемы со здоровьем. Как никак половина основного состава. К тому же потеря Вайсса, для которого это уже второе удаление в сезоне, сильно ударит и без того бедной атаке – всего три мяча в шести последних матчах. Единственное, на что могут рассчитывать «Дельфины» - усталость Лацио. Пескара удачно играет концовки поединков, забив 75% своих мячей во вторых таймах, а «Орлы» подсядут, ведь во всех турнирах играют одним составом практически без замен.

Прогноз – 2:1

Палермо – Дженоа

Время начала:23.02, 23:45 (мск)
Место проведения: Палермо, «Ренцо Барбера»

Прогноз – 2:1

Сампдория – Кьево

Время начала:24.02, 18:00 (мск)
Место проведения: Генуя, «Марасси»

Прогноз – 1:0

Аталанта – Рома

Время начала:24.02, 18:00 (мск)
Место проведения: Бергамо, «Атлети Адзурри Диталия»

Прогноз – 0:2

Кальяри – Торино

Время начала:24.02, 18:00 (мск)
Место проведения: Кальяри, «Сант-Элия»

Прогноз – 1:0

Парма – Катанья

Время начала:24.02, 18:00 (мск)
Место проведения: Парма, «Эннио Тардини»

Прогноз – 1:1

Специально для AllSport-News : Олег Барков


23/02/2013 15:50| 3107
Источник: allsport-news.net