ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 02:39
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Бельерин о политике: Хотелось бы видеть футболистов более активными, но я понимаю, что это сложно. Мы должны обосновывать свою позицию

Футбол

Эктор Бельерин поделился мнением о политическом активизме в футболе.

– Смотрели ли вы ЧМ-2022 в Катаре? Его активно критиковали из-за гибели 6500 рабочих во время подготовки. Считаете ли вы, что не хватило шагов со стороны футболистов?

– Нет, я не видел ни одного матча. Действительно, разговоры сошли на нет, но я все больше и больше понимаю, что пользы от них мало.

Я критиковал чемпионат мира, но в конце концов он состоялся, и многие люди смотрели его. Слова бесполезны, если нет действия.

Мы – футболисты, и если мы хотим играть на самом высоком уровне, мы должны следовать некоторым правилам. Да, я хотел бы видеть немного больше активности со стороны игроков, но я понимаю, что это тоже сложно.

– Перед чемпионатом мира мы видели, как многие бразильские игроки вовлекались в политику. Большинство из них поддерживало Болсонару на выборах президента. Следует ли привлекать футболистов к политическим акциям?

– Это зависит от нас мы вправе делать то, что хотим. Проблема в том, что мы всегда могли это делать.

В Бразилии одни были сторонниками Болсонару, другие – Лулы. Иметь разные взгляды – это нормально. Если люди сознательны и терпимы, я думаю, что дебаты – это здорово.

Футболисты должны уметь позиционировать себя, но если мы транслируем свою позицию, она должна быть хорошо обоснованной. И я бы хотел, чтобы все это делалось с пониманием и избеганием эгоистичных позиций, – сказал защитник Барселоны.


02/01/2023 19:59| 132
Источник: www.ara.cat