ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 03:10
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Валентина Матвиенко: Семья Пеле потеряла близкого человека, Бразилия – национального героя, а весь мир – личность планетарного масштаба

Футбол

Валентина Матвиенко выразила соболезнования в связи со смертью Пеле.

Бразилец скончался 29 декабря. Ему было 82 года.

Председатель Совета Федерации отправила телеграмму председателю Федерального сената Бразилии Родригу Пашеку.

Для новых поколений жизнь Пеле – яркий и вдохновляющий пример. Его по праву называют королем великой игры. Забитые им блистательные голы и сегодня служат эталоном мастерства, а имя Пеле, характеризующее целую эпоху, уже давно стало нарицательным. 

Мировой спорт потерял одного из самых титулованных футболистов. Единственный в истории трехкратный чемпион мира, человек с огромным талантом, силой воли и щедрой душой стал кумиром для миллионов людей, внес неоценимый вклад в популяризацию футбола и здорового образа жизни.

Семья Пеле потеряла близкого человека, Бразилия – кумира и национального героя, а весь мир – личность планетарного масштаба.

От имени Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации и от себя лично хотела бы выразить соболезнования родным Пеле и всему народу Бразилии в связи с невосполнимой утратой. Светлая память о Пеле навсегда останется в наших сердцах, – говорится в телеграмме.


30/12/2022 22:43| 150
Источник: tass.ru