ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 01:16
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Эрик тен Хаг: У МЮ изменился менталитет. Победа над Ливерпулем стала ключевой в плане веры, что мы можем соперничать с топами

Футбол

Эрик тен Хаг рассказал о переменах в менталитете Манчестер Юнайтед.

– Вы уже 7 месяцев в МЮ. Если вернуться к матчам с Брайтоном (1:2) и Брентфордом (0:4) в начале сезона, то после них команда заиграла по-другому. Каковы были ключевые выводы и как вам удалось так быстро все изменить?

– Это произошло несколько месяцев назад. Когда вы что-то меняете в организации и меняете манеру игры, на это требуется время. В футболе высшего уровня у тебя никогда нет времени. Соперники хотят тебя убить, и это произошло.

Мы должны были быстро адаптироваться, и я думаю, что наша команда сделала это потрясающе. Изменился менталитет, и я считаю, что в течение сезона изменилась наша манера игры, стиль, и я думаю, что мы растем, и мы должны продолжать этот процесс.

– Считаете ли вы, что победная игра с Ливерпулем (2:1) была ключевой после первых двух поражений, на которую нужно было настроиться, учитывая соперничество между этими двумя клубами и интенсивность самой игры?

– Определенно. Особенно в плане менталитета, веры в то, что мы можем соперничать с большими командами, что мы можем их победить.

Неважно, с кем именно, потому что Ливерпуль – очень хорошая команда, команда мирового класса. Когда вы побеждаете их, вы можете использовать эту веру в других играх, – сказал главный тренер Манчестер Юнайтед.


07/12/2022 18:38| 155
Источник: www.manutd.com