ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 10:23
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Аршавин о драке Зенита и Спартака: Зачем Промес подходил к Барриосу после фола? Если бы он этого не делал, все бы на штрафном и закончилось

Футбол

Андрей Аршавин оценил поведение участников драки Зенита и Спартака.

– Что думаете о той драке?

– Не так хорошо видел – мы на поле стояли вообще в другом углу. Специально отдельно я не смотрел – только то, что успели показать во время трансляции. В целом, неприятный факт для обеих сторон. Но жесткие дисквалификации тоже можно понять – РФС не заинтересован в драках. Надо с этим жить дальше.

– Сейчас одни считают, что зачинщики – спартаковцы, другие – что зенитовцы. На ваш взгляд, виноват Промес?

– Его обвинить – самое простое. Но зачем он подходил к Барриосу два или три раза после того, как был совершен фол? Наверное, если бы он этого не делал, все бы на штрафном и закончилось.

– Вы согласны с решением КДК? Или Промеса следовало удалить?

– Здесь вопрос – за что? Часто кто-то кого-то провоцирует, а потом удаляют других – потому что ударил или отмахнулся. Наверное, КДК не нашел, за что удалять. Наверное, за провокацию не удаляют.

– У вас в карьере были эпизоды, когда хотелось наброситься на соперника подобным образом?

– В основном в юношеском возрасте – много дрался на поле. Помню, когда в зале играли, на протяжении трех лет дрался с одним и тем же футболистом. Стал ли он известным? Нет, – сказал бывший игрок Зенита.

Массовая драка Зенита со Спартаком: Родригао бил ногами, Шамар зарядил ему в нос кулаком, Соболев влетал со спины


03/12/2022 16:21| 141
Источник: metaratings.ru