ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 18:31
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АНОНС ТУРА: Чемпионат Италии по футболу - Серия А. Тур 25

АНОНС ТУРА: Чемпионат Италии по футболу - Серия А. Тур 25

Еврокубковую неделю итальянские представители провели по разному – если Юве и Интер практически решили свои вопросы, а Лацио сделал весомую заявку, то Наполи с треском опозорился. Неаполитанцы не расстаются с надежной обойти Юве. Вот и проверим в предстоящем туре, кто сколько сил потратил и как мотивирован. Партенопеи принимать возродившуюся Сампу, а Юве ехать в Рим к Роме. Интересным ожидается противостояние во Флоренции, где сойдутся соискатели еврокубковых путевок – Фиалки и Интер. Allsport-news.com предлагает анонс 25-го тура итальянской Серии А.

Турнирную таблицу и расписание матчей тура можно посмотреть здесь.

Милан – Парма

Время начала: 15.02, 23:45 (мск)
Место проведения: Милан, «Сан Сиро»

Поединок Милана и Пармы вынесен на пятницу в связи с матчем «россо-нери» в Лиге Чемпионов против Барсы. Наверняка Макс Аллегри памятуя об этом, сделает несколько изменений в составе, чтобы приберечь лидеров. Точно не выйдет на поле Стефано Эль-Шаарави, об этом объявили официально. Зато сыграет Марио Балотелли, на счету которого три мяча в двух играх за новый клуб. Супер Марио не имеет права выступать за Милан в ЛЧ, так как заигран за Ман Сити. Пропустит матч и травмированный Массимо Амброзини, у которого перебор карточек. Вполне возможно в составе миланцев дебютирует Дзакардо, который пришел как раз из Пармы. Милан пребывает в замечательной форме, «красно-черные» победили в семи из восьми последних домашних матчей, а учитывая классную форму и мотивацию Балотелли, подопечные Аллегри сделают еще один шаг на пути к третьему месту.

Во многом столь смелые прогнозы потому, что «Крестоносцы» нынче немного сдали и не могут победить уже в пяти играх. В гостевых матчах и вовсе Парма одна из худших.Роберто Донадони, для которого эта игра будет особенной (как ни как легенда Милана!), не сможет рассчитывать на Марига, присоединившегося в лазарете к голкиперу Миранте. Дукали будут играть в расчете на контратаки, в их составе есть быстрые Бьябьяни и Белфодил, глаз на которых положил не один клуб Серии А. Мы помним, как страдал Милан в прошлом туре от активности Ибарбо и контратак Кальяри. Получится у пармезанцев построить игру в таком же ключе, как и сарды – очки никуда не денутся.

Прогноз – 2:1


Рома – Ювентус

Время начала: 16.02, 23:45 (мск)
Место проведения: Рим, «Олимпико»

Смена тренера у руля Ромы результата пока не дает, Аурелио Андреацолли начал свой путь с поражения от Сампдории. Теперь же экс-помощнику Земана предстоит более сложное испытание – проверка чемпионом и лидером Серии А. Новый алленаторе хоть и изменил схему до неузнаваемости (Андреацолли решил играть 3-4-1-2, причем правого бровочника в Генуе исполнял Ламела), но толку от этого стало чуть. Оборона римлян – всё тот же проходной двор и переход на три центрбека не помог. К тому же, похоже, что не все в порядке в самом коллективе: или же игроков достало столь плачевное положение в турнирной таблице, или конфликты нет-нет, да случаются. Яркий пример того, решение Освальдо наперекор всем отобрать право пробития 11-метрового у Тотти. Причем сам удар аргентинец благополучно смазал. Одним словом, работы у тренера непочатый край.

Не обнадеживает фанатов Ромы и статистика – из последних 15-ти встреч с Юве «Волки» выиграли всего одну, а в первом круге уступили чемпиону со счетом 4:1. «Бьянко-нери» подходят к игре в прекрасном настроении, во вторник они вынесли вперед ногами Селтик в Лиге Чемпионов (3:0) и, тем самым, сняли все вопросы о прохождении в ¼ финала. Отрыв от Наполи составляет 5 очков и его не мешало бы увеличить, в свете более важных поединков ЛЧ. Похоже, что Юве вновь обретает свою лучшую форму, после пробуксовки в январе, «Старая Синьора» вновь набрала ход, а её нападающие демонстрируют неплохую результативность. Почему бы не продолжить также и в Риме?

Прогноз – 1:2


Наполи – Сампдория

Время начала: 17.02, 18:00 (мск)
Место проведения: Неаполь, «Сан Паоло»

В четверг Наполи опозорился в Лиге Европы, где полуторным составом (Кавани, Пандев, Маджио и Суньига вышли со старта, а Хамшик появился в перерыве) с треском уступил чешской Виктории – 0:3. Что это было, сброс ненужного балласта ради борьбы за чемпионство? Но неделю назад Партенопеи не смогли обыграть пребывающего не в самой лучшей форме Лацио. Причем римляне изрядно повозили неаполитанцев, которых от поражения спас только фарт и пижонство Лулича. Как бы там ни было, Кавани и Ко обязаны реабилитироваться перед «Сан Паоло», и Сампа – отличный «материал» для этого. Генуэзцы проиграли всухую последние четыре встречи в Неаполе, да и в общем противостоят Наполи слабенько.

Назначение Делио Росси тренером Сампы изрядно встряхнуло команду. За семь поединков, которые провел на тренерском мостике Росси, Дория успела зарекомендовать себя грозой авторитетов. Судите сами: был обыгран Юве в Турине, Рома, Милан не смог увезти три очка из Генуи, а Лацио едва отскочил, вырвав победу благодаря единственному мячу. Сюда же можно приписать избиение Пескары. Конечно, мы и при Ферраре знали, кто такой Мауро Икарди, но с приходом экс-тренера Лацио арегнтинец заиграл намного ярче, заслуженно привлекая к себе внимание грандов. Такие успехи позволили значительно отдалиться от зоны вылета, в которой еще не так давно прозябала Дория при Ферраре. Вот только бы подтянуть выездные результаты – в гостях генуэзцы одержали две победы на старте, а также ставшую уже знаменитой победу над Юве. В остальном, всего три очка в девяти матчах. Сам Делио Росси будет наблюдать этот поединок с трибун, так как схлопотал дисквалификацию за "факер" для Бурдиссо в прошлом туре.

Прогноз – 3:1  


Фиорентина – Интер

Время начала: 17.02, 23:45 (мск)
Место проведения: Флоренция, «Артемио Франки»

Для «Фиалок» настал спад, в новом году команда Монтеллы добыла всего одну победу при четырех поражениях и одной ничьей. Более чем скудный результат для борца за еврокубки. И ведь распыляться команде на два фронта не нужно, но стабильности все равно нет. Что это, недостаток опыта у Винченцо Монтеллы, который неправильно распределил нагрузку? В игре флорентийцев пугает оборонительная линия, которая еще не так давно выглядела прекрасно как выполняя свои непосредственные обязанности, так и помогая атаке (защитники «фиалок» - самые забивающие в Серии А). Юве буднично переиграл Фиорентину, спокойно воспользовавшись оплошностями соперника. Атакующая линия Интера не менее сильная и тоже не будет снисходительна. К тому же Интер – едва ли не самый неудобный соперник для команды Монтеллы, последняя победа флорентийцами была добыта восемь лет назад, а в 13-ти предыдущих матчах все, на что сподобились «фиалки» - три ничьи.

Интер, как и многие другие итальянские клубы, защищал в четверг честь Италии в Лиге Европы. Уверенную победу над Клужем (2:0) омрачила очередная травма Диего Милито, которого в игре мы теперь увидим не скоро. Его сменил Родриго Паласио, другой аргентинец, который и стал героем матча, оформив дубль. Причем, в отличии от Наполи, «нерадзурри» играли боевым составом. О будущем Андреа Страмачьони все никак не утихают разговоры, на его место сватают многих тренеров мира, но сам молодой специалист старается делать свою работу, не обращая внимание на шумиху. Пока что, считаю, у Страмы выходит. Он всего в одном пункте от Лацио, занимающего заветную третью строчку. Если спад действительно миновал, то уже в этом туре Интер может потеснить «Орлов».  

Прогноз – 1:1


Сиена – Лацио

Время начала: 18.02, 23:45 (мск)
Место проведения: Сиена, «Артемио Франки»

Лацио, как и миланский Интер, также провел свой матч Лиги Европы основным составом, отсутствовал лишь травмировавшийся Маури. Лациале в ярком и интересном матче увезли результативную ничью из Гладбаха (3:3), причем ведя по ходу матча 2:1, пропустили дважды в концовке и едва не проиграли. В компенсированное время спас «Орлов» Либор Козак. И снова римляне едва не пострадали от неумения проводить концовки – в Серии А из 26-ти пропущенных мячей Лацио 16 пропустил в последние полчаса матча. С этим нужно что-то делать, ведь терять очки на ровном месте недопустимо, сзади уйма конкурентов желающих занять насиженное место.

Смена тренера помогла и Сиене, тосканцы вышли из комы, и снова набирают очки. 7 очков из 12-ти возможных – отличный показатель, который позволяет с оптимизмом смотреть вперед. Последние два домашних матча Сиена выиграла, да и в целом с Лацио на «Артемио Франки» «черно-белые» не бьют в грязь лицом – за девять встреч «Орлы» лишь раз увезли из Тосканы победу, а забили жалких шесть мячей (три из которых как раз приходятся на победу в 2005-ом – 3:2). Учитывая усталость столичной команды после вояжа в Германию, вполне реально продолжить эту приятную для себя серию.

Прогноз – 1:1


Кьево – Палермо

Время начала: 17.02, 21:00 (мск)
Место проведения: Верона, «Марк Антонио Бентегоди»

Прогноз – 0:0


Дженоа – Удинезе

Время начала: 17.02, 18:00 (мск)
Место проведения: Генуя, «Марасси»

Прогноз – 1:2


Катанья – Болонья

Время начала: 17.02, 18:00 (мск)
Место проведения: Катанья, «Анджело Массимино»

Прогноз – 3:1


Пескара – Кальяри

Время начала: 17.02, 18:00 (мск)
Место проведения: Пескара, «Адриатико»

Прогноз – 0:1


Торино – Аталанта

Время начала: 17.02, 18:00 (мск)
Место проведения: Турин, «Олимпико»

Прогноз – 1:0

Специально для AllSport-News : Олег Барков


15/02/2013 15:56| 3053
Источник: allsport-news.net