ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 06:21
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АНОНС ТУРА: Чемпионат Германии по футболу - Бундеслига. Тур 22

АНОНС ТУРА: Чемпионат Германии по футболу - Бундеслига. Тур 22

22-й тур Бундеслиги пройдет без мегапротивостояний, но ряд важных матчей состояится. Главный – поединок Боруссии Д и Айнтрахта, второй и четвертой команд Германии. Подтвердит ли в очередной раз свои амбиции новичок Бундеслиги? Не менее интересными будут игры в Вольфсбурге, Гамбурге и Майнце. Allsport-news.com предлагает Вашему вниманию анонс предстоящих матчей очередного тура Бундеслиги.

Турнирную таблицу и календарь игр Бундеслиги можно посмотреть здесь

Вольфсбург – Бавария

Время начала: 15.02, 23:30 (мск)
Место проведения: Вольфсбург, «Фольцваген Арена»

Волки выучили урок, преподанный им Аугсбургом. В игре прошлого тура против еще одного аутсайдера, Вольфсбург был более сконцентрированным, сыграл прагматично, по Хеккингу. Благодаря единственному мячу Баса Доста, который постепенно отбивает те деньги, которые за него уплатили, «Волки» отдалились от зоны вылета на десять пунктов. Теперь им предстоит задание намного сложнее – остановить Баварию, сметающую все на своем пути. Учитывая, что за 31 встречу Вольфсбургу удалось всего трижды одолеть мюнхенцев и пять раз свести поединок к ничьей, шансов не много. К тому же дома подопечные Хеккинга играют отвратительно – всего две победы и десять очков против 16-ти выездных.

А вот баварцы на выезде играют бесподобно, допустив лишь осечку в Нюрнберге (1-1). Там же будущий чемпион и пропустил свой единственный (!) выездной мяч. Удивительный показатель, причем все победы южан заканчиваются как минимум двумя мячами. 15-ти очковое преимущество позволяет Хейнкесу спокойно ротировать состав, ведь уже во вторник Баварию ждет «теплый» прием в Лондоне на «Ашбертон Гроув». Вполне вероятно, что в Вольфсбурге мы не увидим некоторых лидеров «Звезды Юга», которым могут дать передохнуть.

Прогноз – 0:2


Вердер – Фрайбург

Время начала: 16.02, 18:30 (мск)
Место проведения: Бремен, «Везерштадион»

Вердеру впервые за последние 15 (!) месяцев удалось одержать две победы в чемпионате кряду. Вслед за победой над Ганновером, последовал разгром Штутгарта, причем на его поле. Радует фанатов «музыкантов», что вновь проснулся Мехмет Экичи, некогда очень перспективный «шпильмахер», зажигавший в свое время в Нюрнберге. Сменщик Марко Арнаутовича оказался еще лучше игрока основы, по крайней мере, в отдельно взятом матче. Интересно, что предпримет Томас Шааф, попробует ли сочетать обоих футболистов на поле, или посадит кого-то из них на скамью запасных? Как минимум дать шанс такому Экичи стоит. Сейчас Вердер 11-й, но до пятого места, которое занимает как раз Фрайбург, расстояние всего одной победы. Конечно, трудно говорить, что бременцы реально претендуют на еврокубки (в первую очередь из-за их традиционной нестабильности), но как минимум поборятся.

А вот Фрайбург один из реальных претендентов на Европу. Кристиан Штрайх создал очень крепкий коллектив, без звезд, но где каждый делает свое дело. И пусть неделю назад «орлы» добыли только первую победу в новом году, но во всех своих матчах выглядели неплохо. В этом сезоне на выезде Фрайбург кусается в каждом матче, проиграл только Байеру, Айнтрахту и Хоффе, зато увез 3 очка из Ганновера и Гельзинкирхена, например. Правда, против бременцев Фрайбург абсолютно не умеет играть – домашнее поражение в первом круге стало десятым в 12 матчах. В Бремене за последние 15 лет удалось добыть лишь одну ничью.

Прогноз – 2:2


Гамбург – Боруссия М

Время начала: 16.02, 18:30 (мск)
Место проведения: Гамбург, «Нордбанк Арена»

Северяне на прошлой неделе удивили всю Европу, разгромив на знаменитом «Вестфалене» самого чемпиона! Причем Гамбург выиграл оба матча в сезоне у Боруссии. Теперь же предстоит сразиться с еще одними боруссцами, гладбахскими. Торстену Финку придется поломать голову над позицией второго центрбека: Мансьен травмирован, а заменявший его Брума был удален в Дортмунде. Кто выйдет в паре с Вестерманом? Скорее всего, Райчевич, хотя возможен вариант с переводом на эту позицию кого-то из универсалов. В первом круге после победы над Дортмундом, Гамбург расписал мировую в Гладбахе – обычное дело после триумфальных побед. Как будет сейчас? Две победы кряду северяне одержали в этом сезоне лишь раз.

Боруссии нынешнего розлива явно недостает той стабильности, которая была в прошлом году. Вроде бы в последних девяти играх у «Жеребцов» лишь одно поражение, но и побед ведь всего три. В последнем туре гладбахцы завершили миром перестрелку с Байером, хотя если бы не тер Штеген, которого хочет приобрести Барселона, то возможно подопечным Люсьена Фавра не перепало бы и очко. Боруссия – главная любительница выездных ничьих в Бундеслиге, их набралось уже шесть в 11 играх. С «красноштанниками» они также любят делить очки – три ничьи в последних пяти встречах.

Прогноз – 1:1


Майнц – Шальке

Время начала: 16.02, 18:30 (мск)
Место проведения: Майнц, «Кофачи Арена»

Последние две недели для Майнцы выдались не самыми лучшими. Если в домашнем поражении от Баварии (0-3) нет ничего зазорного (не они первые, не они последние, уж очень впечатляют мюнхенцы), то ничья с Аугсбургом расценена как провал. Тем более игра, которую показали подопечные Томаса Тухеля, абсолютно не поразила.  В игре с Шальке пора бы показать, что борьба за еврокубки реальная, запас прочности у команды есть, а последняя осечка – случайность. К тому же Шальке не представляет нынче собой грозного противника.

«Кнаппен» же одержали только одну победу в десяти последних матчах. Поражение на своем поле от Гройтер Фюрта ударило по уверенности команды, а разгром, учиненный Баварией, добил эту самую уверенность окончательно. Новый наставник «Плутов» Йенс Келлер по словам менеджера Хорста Хельдта останется у руля команды до конца сезона, однако многие требуют его отставки уже сейчас. Самому Келлеру приходится справляться с последствиями эпидемии травм, а также думать о предстоящей встрече с Галатасараем в Лиге Чемпионов.

Прогноз – 2:1


Боруссия Д – Айнтрахт

Время начала: 16.02, 21:30 (мск)
Место проведения: Дортмунд, «Вестфаленштадион»

Юрген Клопп и его игроки неоднократно заявляли, что для них приоритетом является Лига Чемпионов. В принципе, мы с вами видели как после выноса «желто-черного» тела Гамбургом, Боруссия добыла приемлемый результат в Донецке. Причем если раньше подопечных Клоппа дожимали в концовках игр (упущенные победы над Реалом, Ман Сити), то в этот раз уже сами боруссцы ответили тем же. Выходит, не так плоха физическая форма чемпиона? Или же это на фоне «горняков»? Ответы на эти вопросы узнаем совсем скоро. Игра против Айнтрахта имеет большое значение, ведь пока Боруссия в тройке, но в случае неудачи с «Орлами» может из неё выпасть. Победа над конкурентом позволит дышать легче и спокойней готовиться к ответке против Шахтера. Вполне вероятно, что Клопп выпустит на поле Субботича, который уже готов играть. Сантана сыграл великолепно лишь против Вердера, в остальных поединка нередко допускал ошибки. Не увидим в этом туре (а также в последующих двух) Роберта Левандовски, поляк дисквалифицирован, а его место, скорее всего, достанется Шиберу.

Айнтрахт имеет шестиочковое преимущество над ближайшим преследователем в битве за четвертую строчку. Боруссия уже прочувствовала на себе всю серьезность намерений «Орлов», когда в первом круге Айнтрахт не уступил дортмундцам в интереснейшем матче (3-3). На лидеров у подопечных Армина Фе особый настрой, тем же чемпионам они проиграли всего один матч из последних пяти. Но если новичок Бундеслиги будет играть, как в прошлом туре с Нюрнбергом, то его позиции значительно ослабнут – Айнтрахт едва унес ноги, и если бы не великолепный Кевин Трапп (лучший игрок чемпионата по оценкам Kicker), то не видать «Орлам» и ничьей.

Прогноз – 3:1


Байер – Аугсбург

Время начала: 16.02, 18:30 (мск)
Место проведения: Леверкузен, «БайАрена»

Прогноз – 3:1


Фортуна – Гройтер Фюрт

Время начала: 16.02, 18:30 (мск)
Место проведения: Дюссельдорф, «Эспирит Арена»

Прогноз – 2:1


Нюрнберг – Ганновер

Время начала: 17.02, 18:30 (мск)
Место проведения: Нюрнберг, «Изи Кредит Штадион»

Прогноз – 1:1


Хоффенхайм – Штутгарт

Время начала: 17.02, 20:30 (мск)
Место проведения: Зинсхайм, «Рейн Неккар Арена»

Прогноз – 3:1

Специально для AllSport-News : Олег Барков


15/02/2013 13:36| 2123
Источник: allsport-news.net