ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 18:26
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Экс-игрока Спартака Петковича арестовали в Амстердаме, изъято 115 кг кокаина в ходе международной спецоперации

Футбол

Бывший игрок Спартака арестован с изъятием 115 кг кокаина.

Экс-футболист сборной Сербии и Черногории, 48-летний Душан Петкович, был арестован в Амстердаме в ходе международной спецоперации. Было арестовано еще семь человек, при этом изъяли 115 кг кокаина.

Операцию совместно проводили прокуратура Сербии по борьбе с организованной преступностью, министерства внутренних дел Бельгии и Нидерландов, Европол и Евроюст.

Арестованные подозреваются в сговоре с целью совершения преступления, несанкционированного изготовления и сбыта наркотических средств.

Предполагается, что члены этой организованной преступной группы с территории Южной Америки организовали перевозку крупной партии кокаина в порт Роттердама и дальнейшую транспортировку наркотика в бельгийский город Арлон. Кокакин был спрятан в 22 бетонных плитах.

Обнаруженный в Арлоне кокаин через немецкую экспедиторскую компанию планировали перевезти в немецкий город Трир, а затем в Лондон для дальнейшей реализации.

Петкович начинал карьеру в ОФК. Он также выступал за Мальорку, Вольфсбург, Нюрнберг. В России известен по игре за Спартак (2004) и Сатурн (2006-2007).


29/11/2022 23:43| 202
Источник: mondo.rs