ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 22:48
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

ФИФА заявила, что Роналду не коснулся мяча при 1-м голе Уругваю. Это определили с помощью датчика

Футбол

ФИФА подтвердила, что Криштиану Роналду не коснулся мяча при 1-м голе Уругваю.

Данные с датчика, размещенного в игровом мяче, подтвердили, что нападающий сборной Португалии не коснулся мяча в моменте с первым голом команды в ворота Уругвая (2:0), сообщает ESPN со ссылкой на ФИФА и компанию adidas, которая производит мячи для чемпионата мира.

Благодаря технологиям от adidas мы можем точно сказать, что Криштиану Роналду не коснулся мяча головой в моменте с первым голом.

Внешняя сила не воздействовала на мяч в тот момент. На это указывает отсутствие колебания в наших измерениях. Датчик IMU с частотой 500 Гц, размещенный внутри мяча, позволяет нам быть очень точными в этом анализе, – сказано в заявлении, которое ФИФА предоставила ESPN.

В каждом мяче, который используется на ЧМ-2022, есть датчик, фиксирующий каждое касание, произведенное игроками. Эта технология была внедрена для помощи при определении офсайдов, а также неочевидных касаний.

На 54-й минуте сборная Португалии открыла счет в матче с Уругваем. Сперва гол был записан на Роналду, но позже оказалось, что 37-летний игрок, вероятно, не коснулся мяча головой. Поэтому мяч переписали на Бруну Фернандеша, который выполнял передачу в штрафную.

Сообщалось, что Португалия направит ФИФА доказательства того, что автором этого гола стал Роналду. Форвард уверен, что коснулся мяча.

Гол Роналду переписали на Бруну! Криш коснулся кончиками волос или все-таки нет?

??Бруну Фернандеш – теневая звезда Португалии. Это он тащит команду, пока Роналду притягивает внимание


29/11/2022 14:43| 146
Источник: www.espn.com