ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 17:04
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Коло Туре возглавил Уиган. Экс-игрок Арсенала, Сити и Ливерпуля подписал контракт на 3,5 года

Футбол

Коло Туре назначен главным тренером Уигана.

Экс-защитник Ливерпуля, Манчестер Сити, Арсенала и сборной Кот-д’Ивуара работал в тренерском штабе Лестера под руководством Брендана Роджерса. Соглашение Туре с клубом Чемпионшипа рассчитано на три с половиной года.

Мы рассматривали множество кандидатов на эту должность и тщательно отбирали их – мы хотели назначить подходящего человека. С самого первого разговора с Коло нам было очевидно, что он мгновенно проникся ценностями клуба – с его энтузиазмом, знаниями и огромным желанием работать и быть частью клуба.

Я уверен, что болельщики поддержат назначение Коло Туре, поддержат тренерский штаб и игроков, поскольку футбольный клуб начинает новую, захватывающую эру, – сказал исполнительный директор клуба Мэлаки Бренниган.

Я хочу поблагодарить всех болельщиков, игроков и персонал Лестера за то, что они так радушно принимали меня на протяжении стольких лет.

Опыт, который я накопил под руководством Брендана Роджерса, был бесценен, и я уверен, что он поможет мне в следующей главе моей карьеры.

Я чрезвычайно горжусь тем, что назначен тренером Уигана – большого клуба с чрезвычайно страстными болельщиками. Вместе мы можем продолжать делать правильные шаги вперед.

Я рад сотрудничать с этими талантливыми игроками и персоналом, с огромным нетерпением жду начала работы, – сказал Коло Туре.

Первый матч под руководством Коло Туре Уиган проведет 10 декабря против Миллуолла.


29/11/2022 14:11| 145
Источник: wiganathletic.com