ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 11:20
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Бразилия недовольна полем, на котором может сыграть в 1/8 финала ЧМ-2022

Футбол

Бразилия недовольна полем, на котором может сыграть в 1/8 финала ЧМ-2022.

Игроки и тренерский штаб сборной Бразилии раскритиковали состояние поля на стадионе 974, на котором они обыграли Швейцарию со счетом 1:0 и досрочно обеспечили себе выход в плей-офф чемпионата мира.

Это было немного странно, мы заметили это на разминке. Мяч двигался резче, и мы не чувствовали себя в безопасности при смене направления. Но если это было плохо для нас, то это было плохо и для них. При игре на стадионе каждый день поле будет страдать, и мы должны быть готовы к этому, – сказал Алекс Теллес.

Перед началом матча с Сербией группа из 12 игроков и членов комитета отправилась проверить Лусаил, стадион, на котором проходила игра. Сейчас же такой проверки не было, так как на стадионе 974 не было тренировки накануне.

Это не круто. Я не знаю, может быть, мы привыкли к первому стадиону, и теперь здесь мы увидели некоторые недостатки. Это не оправдание, но было неприятно получить такое поле.

Они должны немного улучшить его, потому что, если я не ошибаюсь, 1/8 финала будет проходить здесь, а до этого еще две игры. Они неожиданно предлагают поменять [стадион], но я не знаю, лучший ли это вариант. Я слышал об этом, но за одну неделю трудно осуществить такие изменения. Но у нас не так много вариантов, – заявил Тиаго Силва.

 


29/11/2022 01:06| 130
Источник: ge.globo.com