ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 10:21

Сотни фанатов устроили беспорядки в Брюсселе после поражения Бельгии от Марокко. Полиция применяла водометы и слезоточивый газ

Поражение сборной Бельгии от Марокко (0:2) на ЧМ-2022 привело к беспорядкам в центре Брюсселя.

Обстановка накалилась после отмененного гола Хакима Зиеша в концовке 1-го тайма, а во втором тайме ситуация обострилась еще больше. Сотни болельщиков переворачивали машины, крушили уличную мебель и вступали в столкновения с полицией, которая была вынуждена применять водометы и слезоточивый газ.

К 16 часам по местному времени в районе было перекрыто движение наземного транспорта и несколько станций метро.

Я с предельной твердостью осуждаю инциденты, произошедшие сегодня днем, Полиция прилагает все свои усилия для поддержания общественного порядка. Полиции поручено произвести административные аресты нарушителей спокойствия, – прокомментировал мэр Брюсселя Филипп Клоз в своем твиттере.

В матче 2-го тура группового этапа ЧМ-2022 сборная Марокко обыграла сборную Бельгии со счетом 2:0.

Беспорядки в Брюсселе после победы Марокко над Бельгией. В ответ водометы и слезоточивый газ

27/11/2022 21:34| 159
Источник: rmcsport.bfmtv.com