ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 20:29
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Возвращение Неймара в 1/8 финала ЧМ – приоритетный вариант Бразилии. Форвард может сыграть с Камеруном в 3-м туре, если команда не победит Швейцарию

Футбол

Стало известно, когда Неймар сможет вернуться на поле.

Напомним, нападающий сборной Бразилии получил повреждение в матче против Сербии в 1-м туре группового этапа ЧМ-2022 (2:0) и был заменен на 79-й минуте.

В сборной Бразилии настроены оптимистично, сообщает UOL. Неймар уже может нормально ходить, отек голеностопа спал. Врачи сборной намерены дать игроку как можно больше времени для восстановления, но дата его возвращения на поле, вероятно, будет зависеть от результатов команды. 

Неймар пропустит матч против Швейцарии во 2-м туре группового этапа. Данило, также получивший травму, тоже не сыграет в этом матче. Если южноамериканцы победят в этой игре и гарантируют себе выход в плей-офф, то травмированные игроки пропустят и следующий матч – против Камеруна. Их возвращение в 1/8 финала – приоритетный вариант для бразильцев. 

Если Бразилия не добьется положительного результата в игре против Швейцарии, то, вероятно, Неймар сыграет с Камеруном 2 декабря. В таком случае ему придется наложить тейпы на голеностоп, чтобы смягчить болевые ощущения и снизить риск рецидива.


27/11/2022 16:29| 129
Источник: www.uol.com.br