ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 00:53
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Энцо Фиттипальди перенес операцию на мозге перед сезоном-2022 Формулы-2

Формула 1

Энцо Фиттипальди испытывал серьезные проблемы перед стартом сезона-2022 Формулы-2, по итогам которого заработал место в программе Ред Булл.

Фиттипальди попал в аварию во время гонки Ф-2 в Саудовской Аравии в 2021-м, из-за чего пропустил финальный этап. Энцо раздробил пяточную кость, также ему потребовалась операция на мозге, однако бразилец успел восстановиться к началу сезона-2022. В этом году Фиттипальди завоевал шесть подиумов и занял восьмое место в чемпионате, хотя до последнего этапа претендовал на место в топ-3.

Об проблемах Энцо со здоровьем рассказал его брат Пьетро Фиттипальди – резервный пилот Хааса.

Он попал в большую аварию в прошлом году, раздробил пятку. Многие не знают, но когда он улетел домой, у него случилось внутримозговое кровоизлияние. Оно было очень серьезным, так что пришлось делать операцию на мозге и все такое.

Мы считали, что он не сможет вернуться к началу сезона. Потом он поправился, но ситуация была на грани. Когда он вернулся, кость восстановилась не полностью, и в первых двух гонках у него возникали проблемы. Но затем он провел мегасезон: шесть подиумов, боролся за топ-3 в чемпионате здесь (в Абу-Даби).

Не получилось, но они все равно выступили довольно здорово. Я очень счастлив за него – рад, что он подписал контракт с Ред Булл. Я знаю, насколько хорош Энцо и, конечно, мечтаю, что он тоже поедет в Ф-1, – сообщил Пьетро.

Энцо Фиттипальди стал пилотом программы Ред Булл


24/11/2022 16:15| 98
Источник: the-race.com