ЧАТ | Вторник, 16 Апреля 2024 года | Время: 23:26
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Швейцария о запрете повязок One Love: Это вызывает сожаление. Мы не могли начать матч с желтой карточкой у Джаки

Футбол

Швейцария высказалась о запрете ФИФА носить повязки One Love.

Ранее ряд сборных планировал использовать эту повязку в знак протеста против всех видов дискриминации в обществе. Позже стало известно, что ФИФА не одобрила эту акцию, а капитаны команд, надевшие эту повязку, могут начать матч с желтой карточкой. После этого сборные отказались от использования повязки One Love на чемпионате мира.

Мы не могли реально начать матч с желтой карточкой у Гранита Джаки. Это решение вызывает сожаление, – сказал Адриан Арнольд, руководитель отдела коммуникаций Швейцарского футбольного союза.

Мы были готовы заплатить штрафы, но мы не можем ставить наших игроков в ситуацию, когда они могут быть предупреждены или даже вынуждены покинуть поле после второй желтой карточки, – говорится в совместном заявлении сборных Англии, Уэльса, Германии, Бельгии, Швейцарии, Нидерландов и Дании. 

Хенесс о запрете повязки One Love: Инфантино – катастрофа для мирового футбола. Немецкому футбольному союзу не хватило мужества выступить против ФИФА


24/11/2022 15:15| 115
Источник: www.rts.ch