ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 01:50
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Жуниньо: Неймар повернулся спиной к 150 млн человек, живущих в Бразилии на грани бедности, когда поддержал Болсонару

Футбол

Жуниньо Пернамбукано высказался о связи ЧМ-2022 и общественных настроений в Бразилии.

В последние несколько дней мы увидели, что чемпионат мира – это не только футбол. И для Бразилии он тоже имеет политическое значение.

Незадолго до чемпионата мира прошли выборы, на которых Лула да Силва победил Жаира Болсонару. Страна сделала решительный шаг на пути к демократии.

Правление Болсонару привело к расколу бразильского общества. Хуже того, бразильцам пришлось наблюдать, как Неймар, капитан сборной и ее главная звезда, повернулся спиной к 150 миллионам человек, живущих на грани бедности, поддержав Болсонару.

Очевидно, Неймар забыл свои корни и потерял связь с народом, который будет болеть за него во время чемпионата мира. Это очень печально.

Каждые четыре года президентские выборы в Бразилии приходятся на чемпионат мира, вызывая волнения в обществе. После захват легендарной желтой футболки сборной Бразилии ультраправым режимом Болсонару заставил миллионы бразильцев отказаться от нее.

Несмотря на все это, остается надежда на лучшие времена, поскольку многие в Бразилии поддерживают сборную и надеются, что успешный чемпионат мира поможет народу объединиться, – написал бывший игрок сборной Бразилии в своей колонке.

Меня тошнит, когда такие игроки, как Неймар, поддерживают фашистов. Жуниньо раскритиковал форварда за поддержку экс-президента Бразилии

Сторонники нового президента Бразилии подкалывают Неймара. А ведь игрока ПСЖ обвиняли в сговоре с экс-лидером страны


23/11/2022 16:21| 101
Источник: www.theguardian.com