ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 21:56
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

НБА: чего ждать от драфта 2013?

НБА: чего ждать от драфта 2013?

Драфт 2013 должен быть многообещающим. Пользователь, российского баскетбольного портала, ALLCapone предлагает рассмотреть основные позиции предстоящего события в мире НБА.

1) Коди Зеллер

мс 

Коди является самым талантливым из трёх братьев, уже играющих в НБА. Он показал неплохие результаты в «Индиана Хузьерс». Коди играет на позиции центрового, как и все его братья. Интересный момент с его участием был при встрече «Индиана Хузьерс» с «Кентакки Уайлдкэтс», в которой Зеллер младший боролся против первого игрока на Драфте 2012 – Энтони Дэвиса. В этом матче Коди оказался более универсальным, чем Дэвис; выглядел Зеллер на фоле Энтони гораздо эффективнее в каждом аспекте противостояния. Главным отличием Коди Зеллера от прочих центровых является высокий баскетбольный интеллект, которым не блещут многие «бигмены». Коди очень подвижен, отлично играет спиной к кольцу, обладает очень хорошим броском, правильно открывается для передачи, физически крепок. Основной проблемой Коди может стать его слабоватая защита.

Коди, если за остаток времени прибавит в защите, то может претендовать на №1 Драфта 2013.

2) Нерленс Ноэль

мс 

Может стать элитным центровым защитного плана в будущем. Обладает отличными физическими данными. Очень атлетичен, что даёт ему примущесто над прочими игроками. Силён на подборе, отлично защищается в краске и на периметре. Отличительной чертой является умение отдавать точные передачи и перехватывать мячи, что необычно для «бигмена». Ноэль очень слаб в атаке, плохо работают при игре в посте. По какой-то непонятной причине не продавливает соперника в краске, хотя вполне способен на это. Для НБА маловат вес, следует набрать массу к Драфту 2013.

3) Джеймс МакАду

мм 

МакАду – классный атлет, обладающий огромной скоростью. Очень агрессивен, быстр, способен забирать подборы у своего и чужого щита. Хороши бросок со средней и дальней дистанции, который сложно заблокировать. И тут опять выходит частая проблема – не хватает физической мощи. У МакАду маленький арсенал атакующих приёмов, что несомненно может сыграть с ним злую шутку.

4)Шабаз Мухаммад

мс 

Развитый в атакующем плане защитник. Очень длинный первый шаг, легко обходит защиту и находит брежь в обороне противника. Превосходно владеет дриблингом, неплохо собирает отскоки для своего роста. Мухаммад редко делится мячом, очень плохо защищается. Если он хочет приносить пользу своей команде, следует научиться работать на партнёра.

Вот основные многообещающие игроки, которые будут выставлены на Драфте НБА 2013. В скором времени узнаем, кто займёт лидирующие позиции относительно других.


12/02/2013 03:32| 1613
Источник: allbasketball.ru