ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 17:37
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Победы Спартака и Зенита, неудачи Ман Сити и Челси, серия поражений СКА, Туктамышева лидирует на Гран-при России и другие новости

Футбол

1. Спартак обыграл Локомотив в московском дерби (2:1) благодаря очередному голу Промеса и мячу Пруцева. Красно-белые не проигрывают 11 матчей подряд, а у железнодорожников 8 поражений и 1 победа за 10 последних матчей Мир РПЛ.

Зенит победил Торпедо на выезде (2:0), Клаудиньо забил и сделал ассист, выйдя на замену. Москвичи при Талалаеве проиграли 5-й матч подряд в РПЛ, общий счет – 0:7. А петербуржцы продлили серию без поражений в играх с московскими командами в РПЛ до 20 матчей.

Ростов одержал 3-ю победу подряд в РПЛ, обыграв Крылья Советов – 3:1. Полоз забил победный гол с пенальти – 11-го для ростовчан в этом чемпионате и 6-го, заработанного Комличенко. Урал победил Факел – 2:0. У екатеринбуржцев при Гончаренко 7 побед и 2 ничьих в 9 последних матчах.

Спартак уходит на зимний перерыв на 2-м месте, Зенит лидирует с отрывом в 6 очков, Ростов – 3-й.

2. Манчестер Сити дома внезапно уступил Брентфорду (1:2), потерпев первое поражение за 7 матчей. Челси тоже проиграл, но уже чуть менее неожиданно – Ньюкаслу (0:1). У синих 4 поражения в 5 последних матчах. Ливерпуль обыграл Саутгемптон благодаря дублю Нуньеса– 3:1, а Арсенал был сильнее Вулверхэмптона – 2:0.

По итогам тура Арсенал увеличил отрыв от Ман Сити до 5 очков. Все итоги дня в АПЛ – здесь.

3. НХЛ. Питтсбург уступил Монреалю (4:5 ОТ), Малкин забросил 7-ю шайбу в сезоне. Айлендерс одолели Коламбус (4:3 ОТ), Сорокин одержал 7-ю победу в сезоне, Чинахов сделал передачу. Все результаты дня – здесь

4. Туктамышева лидирует после короткой программы на этапе Гран-при России в Москве, Акатьева – 2-я, Муравьева – 3-я, Зинина – 4-я. У мужчин Коляда выиграл короткую программу, Гуменник – 2-й, Семененко – 3-й.

В соревновании пар Мишина и Галлямов выиграли короткую программу, Хабибуллина и Княжук – 2-е. Ритм-танец выиграли Кагановская и Ангелопол, Тютюнина и Багин – 2-е, Хавронина и Чиризано – 3-и.

5. НБА. 27 очков Дюрэнта помогли Бруклину обыграть КлипперсФиладельфия была сильнее Атланты и другие результаты

6. В КХЛ СКА впервые при Ротенберге проиграл 3-й матч подрядСибири (2:3). Торпедо обыграло Сочи в гостях (5:3), Куньлунь забил 7 голов Нефтехимику (7:4). Все результаты дня – тут.

7. Бавария выиграла 10-й матч подряд, победив Шальке (2:0), Лейпциг обыграл Вердер, Байер победил Штутгарт. Остальные результаты тура Бундеслиги можно изучить здесь.

8. В Серии А Наполи продлил серию побед до 11 матчей, обыграв Удинезе (3:2), Болонья разгромила Сассуоло (3:0), Сампдория уступила Лечче (0:2).

9. Гран-при Формулы-1 в Сан-Паулу. Расселл выиграл спринт, Сайнс – 2-й, Хэмилтон – 3-й.

10. Криштиану Роналду не полетел с МЮ в Лондон и пропустил сегодняшнюю тренировку перед игрой с Фулхэмом.

11. Трансферные новости. Зенит хочет включить защитника Коринтианс Ренана в трансфер Алберто, стороны ведут переговоры. ЦСКА интересуется вингером Партизана Терзичем. Тилеманс договорился с Арсеналом, летом хавбек может уйти из Лестера бесплатно.

12. Сборные Южной Кореи и Саудовской Аравии объявили состав на ЧМ-2022. Сон Хын Мин едет на турнир, несмотря на недавнюю травму.

13. Золотой мяч Карима Бензема показали заключенным в крупнейшей тюрьме Франции.

14. Квинси Промес и Мемфис Депай записали рэп и снялись в клипе. Полузащитник Спартака в треке говорит следующее: Раздвигай ноги, тебя не учили не играть с ниггером с русскими деньгами?

15. Команда Александра Мостового на последнем месте завершила сезон в Медиалиге. В 8 матчах – всего 2 победы.

Цитаты дня.

Президент Урала – Родниной: Футбол – самый популярный вид спорта. Спросите на улице про фигуристов – человека 3-4 знают о них

Ренат Лайшев: Футболисты заплачут от зависти, если узнают, сколько получают ведущие российские фигуристы. Это еще один показатель, почему фигурное катание популярнее

Магуайр о критике: Люди видят в футболистах роботов, у которых нет эмоций. Нам больно, когда мы играем не очень хорошо

Алена Косторная: Хочется кататься долго и красиво. Даже если я не буду выигрывать, пусть это будет история, как у Костнер

Педри: Месси заслужил победу на ЧМ. Если Испания не выиграет, пусть Лео победит с Аргентиной

Лионель Месси: Гвардиола навредил футболу. Игра Барсы казалась такой простой, что все хотели ее копировать


13/11/2022 07:06| 149
Источник: www.sports.ru