ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 17:19
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Футболистка сборной Англии Мид о критике за фразу о расовом разнообразии: Мои слова преподнесли неверно. Впереди еще долгий путь

Футбол

Футболистка сборной Англии Бет Мид отреагировала на критику в свой адрес.

Критику вызвали слова Мид в интервью The Guardian о расовом разнообразии в составе женской сборной Англии, которая выиграла Евро-2022. В составе англичанок было три игрока со смешанным происхождением.

На вопрос, почему в составе так мало темнокожих игроков, обладательница Золотого мяча и лучшая футболистка года среди женщин по версии BBC сказала: Я думаю, это совершенно случайно. Мы выставляем 11 лучших игроков, не думая о чьей-то расе или чем-то подобном. Со стороны может казаться по-другому.

27-летняя футболистка Арсенала рассказала о критике за эти слова.

Это было трудно принять. Я думаю, то, как об этом писали, было несправедливо.

Мои ценности и убеждения полностью отличаются от того, что было написано. Это не является истинным отражением меня как личности.

Что касается разнообразия и всего остального в игре, я хочу быть в центре внимания и помогать в этом. Я знаю, что Футбольная ассоциация много делает для этого. Я сказала об этом в интервью, но это преподнесли неверно.

К сожалению, в таком контексте я выглядела плохо, но такие вещи случаются в СМИ в наши дни. Это не совсем верное отражение меня, и я надеюсь, что люди понимают это и иногда не верят всему, что читают.

Впереди еще долгий, долгий путь, не поймите меня неправильно, но Футбольная ассоциация делает многое, и люди должны принять это и попытаться помочь этому процессу – я и команда в том числе, – сказала Бет Мид в интервью Sky Sports.

Футболистка сборной Англии Мид выступила против ЧМ в Катаре из-за ситуации с ЛГБТ в стране: Мы живем в XXI веке. Ты любишь того, кого любишь


12/11/2022 15:15| 132
Источник: www.bbc.com