ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 02:31
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Геннадий Орлов: Чистяков нужен Зениту. Но это ведь не любительский кружок, а профессиональный клуб, нужно отвечать за свои действия

Футбол

Геннадий Орлов высказался о конфликте в Зените с участием Дмитрия Чистякова.

28-летний защитник совершил ряд ошибок, в том числе результативную в моменте со вторым голом Ахмата, и был заменен уже в первом тайме домашнего матча 16-го тура Мир РПЛ, который петербуржцы в итоге проиграли – 1:2.

Орлов раскритиковал игру защитника и заявил: Поговаривают, что Чистяков может перейти в Ахмат. Возможно, он мыслями уже не в Зените. После этого Дмитрий был выведен из основного состава Зенита. Сообщалось, что руководство клуба подозревало защитника в намеренно плохой игре.

– Александр Иванович Медведев сказал, что Чистяков отстранили от основной команды.

– Это надо Александра Ивановича спрашивать. Я же так не общаюсь с ним как с тобой.

– Вы там со всеми в хороших отношениях.

– Я с ним в хороших отношениях. Но это уже идут из команды какие-то реплики. Там была информация, а тренировку он проводил с основным составом, значит, не совсем это все складывается.

– Меня как болельщика эта история с отстранением Чистякова в сентябрь 2012 года, когда перед матчем в Самаре Денисов отказался выходить на поле, потому что не чувствует мотивации. Вместе с ним Кержаков – и пошло-поехало. И при позднем Спаллетти Зенит, имея, возможно, сильнейший состав в истории, непонятно чем на поле занимался.

– Ну, бывает всякое в командах. Я тогда тоже был рядом и комментировал матчи.

Зенит никто не может победить на поле, и клуб сейчас, возможно, своими руками закладывает...

– Ну почему ты так предполагаешь, что это возможно? Мы не знаем фактов и лезем в клубную жизнь. Конечно, соперники потирают руки от того, что в Зените что-то происходит. Но у каждой команды что-то происходит. Другое дело – сейчас об этом сказали вслух.

Это же не приговорили к смерти или тюремному заключению. Это покритиковали – надо воспринимать как конструктивную критику.

– Кто должен сделать первый шаг?

– Не хочу никому советовать. Жизнь идет, как получится, так и получится.

Конечно, Чистяков нужен Зениту, потому что просто нет центральных защитников. Ловрен сейчас уедет на чемпионат мира и матчи Кубка играть не будет, наверное. Со Спартаком – точно.

У Чистякова контракт, он должен отрабатывать. Это ведь не любительский кружок футболистов, а профессиональный клуб, не любители. Поэтому нужно отвечать за свои действия.

Говорите, у него не было игровой практики? Ну если тебе тренер доверил место на поле – ты хоть старайся, елки-палки! – сказал Орлов.

Зенитовцы вступились за Чистякова: публично Кержаков, Кузяев, Одоевский. Лично поддержали все – даже легионеры и Семак

Чистякова подозревают в сливе матча? Зенит публично и жестко критикует защитника – он уже выведен из состава


08/11/2022 22:47| 168
Источник: www.youtube.com