ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 17:21
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Суперлига разрушит возможность превращать мечту в реальность, что мы видели на примерах Лестера, Порту, Боруссии. Ла Лига раскритиковала турнир

Футбол

Ла Лига выпустила видео с критикой проекта Суперлиги Европы.

В число организаторов Суперлиги входят две испанские команды – Реал и Барселона. Вместе с ними над проектом работает Ювентус.

Суперлига бахвалится тем, что создает более захватывающий турнир, однако на деле то, что она пытается предложить, это регулярные матчи одних и тех же соперников, что превратит исключительные события в рядовые.

Стимул будет ниже, чем в еврокубках, где мы можем наблюдать всевозможные сюрпризы, невиданные противостояния в плей-офф и незабываемые эмоции.

Также Суперлига разрушит возможность превращения мечты в реальность, что мы наблюдали на примерах выдающихся достижений Порту, Лестера, Вильярреала, Монако, Ромы, Лидса, Боруссии Дортмунд и многих других в Лиге чемпионов.

Организаторы Суперлиги должны уважать волю болельщиков и граждан. Совет Европы уже выступил против Суперлиги, а Европарламент выступил в поддержку открытой, демократической модели, основанной на меритократии, – сказано в видео.


04/11/2022 16:38| 168
Источник: www.marca.com