ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 09:43
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Бенфика обошла ПСЖ в группе ЛЧ, Мбаппе побил рекорд Месси, Ювентус сыграет в ЛЕ, 24-я победа СКА, Медведев вылетел с Мастерса в Париже и другие новости

Футбол

1. В Лиге чемпионов завершился групповой этап. Реал вышел в 1/8 финала с 1-го места, разгромив Селтик (5:1), Милан стал вторым в своей группе, забив 4 мяча Зальцбургу (4:0), а Ювентус отправился в стыки Лиги Европы, проиграв напоследок ПСЖ (1:2). Самый яркий сюжет случился в группе H: Бенфика отгрузила 6 мячей Маккаби и опередила ПСЖ по выездным голам, выйдя с первой строчки.

Еще из интересных событий: Оливье Жиру сделал 2+2 в матче с Зальцбургом, Карло Анчелотти догнал Алекса Фергюсона по числу побед в ЛЧ (102!), а Килиан Мбаппе превзошел рекорд Месси и стал самым молодым игроком, забившим 40 голов в турнире.

Список всех участников плей-офф Лиги чемпионов можно посмотреть тут.

2. КХЛ. СКА забил 5 голов Сочи, минское Динамо победило Куньлунь. Таким образом, СКА выиграл 24 из 26 матчей в сезоне.

3. Лионель Месси не хочет уходить из ПСЖ без крупного трофея. Он участвует в решениях Гальтье – тренера впечатляют тактические идеи аргентинца. Также пишут, что Лео серьезно продвинулся в изучении французского.

4. По данным ЧемпионатаСочи уволил главного тренера Вадима Гаранина. Клуб идет 9-м после первого круга РПЛ. Владелец Сочи Борис Ротенберг, впрочем, опроверг эту информацию.

5. Семак, Абаскаль, Гончаренко, Личка и Ташуев претендуют на приз лучшему тренеру октября в РПЛ.

6. Даниил Медведев проиграл Алексу де Минауру во втором круге Мастерса в Париже, а Рафаэль Надаль уступил Томми Полу. Тем временем Андрей Рублев и Феликс Оже-Альяссим стали последними участниками итогового турнира ATP в Турине. 

7. Представлена форма сборной России по биатлону для нового сезона. Она выполнена в цветах флага.

8. Депутаты Роман Терюшков и Эдуард Исаков внесли в Госдуму законопроект об отмене признания спортивного арбитража CAS российскими федерациями.

9. Определились все участники 1/8 финала Фонбет Кубка России на Пути регионов: КАМАЗ сыграет со Звездой из Санкт-Петербурга, Кубань встретится с ульяновской Волгой, Акрон – с Аланией, а Уфа будет противостоять махачкалинскому Динамо.

10. Атлетико может назначить Луиса Энрике главным тренером. Диего Симеоне будет непросто уволить из-за неустойки в 14 млн евро. Впрочем, пишут, что боссы клуба верят в Диего и рассчитывают на борьбу за титул в Ла Лиге.

11. Компания Татьяны Навки выиграла грант в размере 14 миллионов рублей на проведение ледового шоу в Луганске.

12. Ливерпуль готов дать 100 млн евро за Джуда Беллингема. Юрген Клопп и владельцы считают, что ради трансфера нужно сделать все возможное.

13. Канал RT Россия выпустил фильм Антона Красовского о российском спорте. В нем снялись Винер, Тарасова, Семин и Фетисов.

14. Гран-при Формулы-1 в Бразилии может не состояться из-за беспорядков в стране.

15. Вратарь Баварии Мануэль Нойер рассказал, что у него был рак кожи лица, ему потребовалось три операции. Во время лечения он продолжал играть за клуб.

16. Олимпийский чемпион по вольной борьбе и депутат Госдумы Артур Таймазов примет участие в боевых действиях на Украине.

Цитаты дня.

Хавьер Тебас: Месси не хватает мировому футболу – теперь за ним следят меньше, чем в Барсе. Что такое Лига 1? Не знаю, кто смотрит матч ПСЖ и Нанта

Тиньков о Галицком: Я в шоке, какие все трусы! Сказал ему: Засунь себе в жопу Краснодар и парк

Соболев может усилить Зенит, он станет вторым Дзюбой. 10 млн евро можно отдать. Петржела о форварде Спартака

Единственный открытый гей-катарец о ЧМ-2022: Неправильно проводить турнир в Катаре, имея такую ситуацию с ЛГБТ. Местные жертвы страдают от ПТСР

Я все еще лучший футболист – с Лигой чемпионов или без. Ибрагимович не жалеет, что не выиграл турнир

Миодраг Божович: Я легенда российского футбола – лысого гондона Спаллетти с Ростовом обыгрывал. Я отлично работал, а меня называют физруком – что за #####?


03/11/2022 07:06| 189
Источник: www.sports.ru