ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 22:47
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Барса готова продать де Йонга летом, если получит крупное предложение, но он все еще не хочет уходить

Футбол

Френки де Йонг не собирается уходить из Барселоны в ближайшее время.

Полузащитник знает, что его будущее постоянно обсуждают в медиа, но сохраняет твердую позицию по этому вопросу: он не хочет уходить из Барселоны. В ходе зимнего трансферного окна он откажется выслушивать любые предложения, пишет Diario Sport.

Напомним, прошлым летом Барселона хотела продать Френки из-за финансовых проблем. Каталонский клуб договорился с Манчестер Юнайтед о его трансфере примерно за 80 млн евро, однако сделка сорвалась, так как хавбек категорически отказался от перехода.

На старте сезона Ман Юнайтед пытался убедить де Йонга присоединиться к клубу, однако игрок дал понять, что не намерен обсуждать эти вопросы до чемпионата мира. Также он дал представителям английского клуба понять, что не намерен менять команду в январе.

Де Йонг хочет отработать контракт с Барселоной, действующий до лета 2026 года. Он знает, что может быть игроком стартового состава в этой команде, и намерен добиться успеха в составе блауграны.

Несмотря на желание Френки остаться в Барсе, клуб считает, что его стоит продать летом в случае, если поступит крупное предложение.

В этом сезоне 25-летний центральный полузащитник принял участие в 15 матчах за Барсу во всех турнирах и забил 1 гол. Полную статистику де Йонга можно изучить здесь.


02/11/2022 09:21| 123
Источник: www.sport.es