ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 08:45
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Атлетико вылетел из еврокубков, победы Баварии и Ливерпуля, скандал с выдвижением Вяльбе, баскетболиста Зенита выгнали из сборной Франции, Катар задабривает чиновников и фанатов и другие новости

Футбол

1. Дичайший провал Атлетико в Лиге чемпионов – проиграв Порту, мадридцы свалились на последнее место в группе и остались даже без Лиги Европы. Впервые в своей истории Атлетико финишировал последним в группе ЛЧ и впервые при Симеоне не вышел в евровесну. Диего признал, что его команда облажалась, Гризманн призвал сжать булки и продолжать работать.

2. В самой запутанной группе интрига держалась до последних секунд. Марсель был близок к плей-офф, а в итоге остался вообще без еврокубков, пропустив на 95-й – спасибо Черданцеву! В 1/8 финала пробились Тоттенхэм и Айнтрахт.

Бавария обыграла Интер (2:0) и первой в истории одержала 6 побед в 6 матчах группы ЛЧ два сезона подряд. Барса в прощальной игре разобралась с Викторией – у Хави две победы в ЛЧ, причем обе над соперником из Пльзени

Ливерпуль в концовке дожал Наполи и нанес команде Лучано Спаллетти первое поражение в сезоне. Однако этого не хватило для победы в группе – неаполитанцы вышли в плей-офф с 1-го места, красные – со 2-го.

Все результаты дня – здесь.

3. Бруклин расстался с главным тренером Стивом Нэшем. Команду, вероятно, возглавит Име Удока, которого Селтикс отстранили за роман с подчиненной.

4. Барса хочет подписать Месси или Бернарду в 2023 году, но для этого нужен еще один рычаг. Лео, в свою очередь, так счастлив в ПСЖ, что даже не будет просить отдых перед ЧМ-2022.

5. Разыгрывающий Зенита Томас Эртель исключен из сборной Франции по баскетболу после перехода в петербургский клуб.

6. Катар плотно работает над улучшением имиджа перед ЧМ: власти потратили на подарки британским депутатам 250+ тысяч фунтов, а болельщикам выделяют бесплатные билеты ради хороших отзывов в соцсетях.

7. Федерация лыжных гонок России выдвинула своего же президента Елену Вяльбе на премию Гордость России в категории Тренер года. Губерниев в ответ предложил выдвинуть ФЛГР в Жополизы года и поступок Федерации назвал плевком в лица тренеров. Сама Вяльбе вспомнила, что в 2018-м лучшим тренером признали Станислава Черчесова, а не ее.

8. НХЛ. Тампа обыграла Оттаву (4:3), Кучеров набрал 3 (1+2) очка, Сергачев – 2 (1+1), а Василевский пропустил 3 шайбы после 15 бросков (одну – после ошибки за воротами). Миннесота была сильнее Монреаля (4:1), Капризов сделал дубль. Питтсбург проиграл Бостону (5:6 ОТ), упустив преимущество в 3 шайбы, Малкин набрал 2 (1+1) очка. Рейнджерс победили Филадельфию (1:0 ОТ), Шестеркин сыграл на ноль. Все результаты дня – здесь

9. Малком, Промес, Чалов, Сычевой и Каштанов претендуют на приз лучшему игроку октября в РПЛ.

10. В КХЛ ЦСКА обыграл Ак Барс, одержав 11-ю победу подряд. У казанцев 10 поражений в 12 последних играх, команда Олега Знарка идет вне зоны плей-оффАвангард обыграл Спартак – это 4-я победа в 5 последних матчах. Остальные результаты дня – здесь.

11. НБА. Бруклин дома проиграл Чикаго, Майами был сильнее Голден Стэйт и другие результаты

12. Лада подала заявку на возвращение в КХЛ. Клуб был исключен из лиги в 2018 году.

13. Ферстаппен вошел в список 500 богатейших людей Нидерландов с состоянием в 120 млн евро.

Цитаты дня

Кристиан Хорнер: Выступления Ферстаппена не получают должного признания

Невилл об отказе Роналду от рукопожатия: Мне было бы ##### на Гари Невилла, если бы у меня было 570 млн подписчиков

Оуэн считает, что сейчас он стоил бы больше 100 млн фунтов: Сколько стоит Мбаппе? 150-200 млн? Я был таким же игроком – выиграл Золотой мяч, поехал на ЧМ в 18 лет

Геннадий Орлов: Зенит напоминает Барселону лучших времен. Малком, Вендел, Клаудиньо и Барриос держат центр поля

Гаврилов о Семаке: Он не хороший тренер, кого он воспитал? Выигрывает чемпионства за счет привезенных игроков


02/11/2022 07:06| 182
Источник: www.sports.ru