ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 12:13
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Женский Зенит выиграл чемпионат России, ЦСКА – 2-й, Локо – 3-й. Коровкина – лучший бомбардир (17 голов)

Футбол

Состоялись матчи последнего тура заключительного этапа женской Суперлиги.

В Санкт-Петербурге Локомотив нанес Зениту первое поражение в сезоне, но остался на третьем месте. Для петербургского клуба результат не играл роли, поскольку он досрочно стал чемпионом. В параллельном матче ЦСКА в гостях крупно обыграл Ростов и завоевал серебряные медали. 

Чертаново, несмотря на проигрыш Звезде-2005, сохранило 5-е места в таблице. Енисей разгромил последнюю команду Суперлиги Рязань-ВДВ и догнал по очкам Звезду-2005, но уступил ей по дополнительным показателям и остался на 7-м месте.

Краснодар с Рубином сыграли вничью и также набрали одинаковое количество очков, но казанская команда оказалась ниже из-за личных встреч.

Лучшим бомбардиром Суперлиги стала нападающая Локомотива Нелли Коровкина, на ее счету 17 мячей. Она же стала лидером системе гол+пас, набрав 25 баллов. Победителями в гонке ассистентов стали Коровкина и форвард Зенита Екатерина Пантюхина – у них по 8 голевых передач.

Итоговое положение команд:

1. Зенит

2. ЦСКА

3. Локомотив

4. Ростов

5. Чертаново

6. Зведа-2005

7. Енисей

8. Краснодар

9. Рубин

10. Рязань-ВДВ


29/10/2022 21:11| 155
Источник: wfl.rfs.ru