ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 15:45
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

32 английских клуба не выполнили 6 из 8 показателей по этническому и половому многообразию

Футбол

Английские клубы не справляются с задачами по этническому и половому многообразию.

Речь идет о критериях Кодекса многообразия для борьбы с расовым неравенством при назначении сотрудников на руководящие должности и тренерские посты в клубах, который создала Футбольная ассоциация Англии в 2020 году.

20 из 20 клубов АПЛ и команды из других английских лиг, в том числе женских, одобрили акт, цель которого – увеличение прозрачности процедуры найма, отказ от подходов, основанных на личных связях.

Исполнение положений Кодекса носит добровольный характер, однако клубы обязаны будут предоставлять полную информацию о новых работниках. В рамках свежего отчета выяснилось, что клубы в основном не выполняют критерии.

Всего есть 4 группы (высшее руководство, операционная деятельность, тренерская работа в мужских командах, тренерская работа в женских команда), в каждой из которых есть по два критерия.

В каждой из групп есть критерий, согласно которому закладывается определенный процент вновь принятых на работу темнокожих, азиатов или лиц смешанной расы. Кроме того, задается целевой процентный показатель для найма женщин.

32 английских клуба, которые подписались под Кодексом многообразия, не выполнили 6 из 8 показателей. В мужском футболе удалось пробить планку в 10% среди нанятых на высшие тренерские должности темнокожих, азиатов или лиц смешанной расы.

В женском футболе пробили планку в 15% по найму темнокожих, азиатов или лица смешанной расы.


28/10/2022 22:59| 148
Источник: www.skysports.com