ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 11:38
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Иньеста о депрессии: Самым приятным за день было принять таблетку и лечь спать. Я обнимал жену, но ничего не чувствовал. Это может коснуться каждого

Футбол

Андрес Иньеста рассказал, что страдал от депрессии.

Ранее бывший игрок Барселоны признавался, что пережил депрессию в 2009 году, когда его друг Даниэль Харке, экс-игрок Эспаньола, умер из-за сердечного приступа.

Я решил высказаться о своем психическом здоровье, когда я испытывал проблемы. Я знаю, что я публичная личность, но я должен был говорить так как есть. Я никогда не думал о том, что люди назовут меня сумасшедшим или слабым.

Когда я страдал от депрессии, самым приятным за день было принять таблетку и лечь спать. Ты теряешь радость от жизни, от всего. Я обнимал жену, но ощущения были, будто обнимал подушку. Ничего не чувствуешь.

Я все еще хожу на терапию, так как мне нужно быть в мире с самим собой. Мне нравится слушать, как профессионалы говорят о психическом здоровье и депрессии.

Жизнь учит, что депрессия и проблемы с психическим здоровьем могут коснуться каждого. Суть не в материальных вещах. Я мог купить все машины мира, все, что хотел, но с жизненными проблемами все еще трудно сталкиваться. Нужно тренировать свой мозг, – сказал Иньеста в подкасте The Wild Project.


24/10/2022 23:34| 218
Источник: barcauniversal.com