ЧАТ | Среда, 17 Апреля 2024 года | Время: 01:35
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Фанаты МЮ скандировали гомофобные кричалки на матче с Челси. Тен Хаг, Поттер и FA осудили их

Футбол

Болельщики Манчестер Юнайтед скандировали гомофобные кричалки на матче с Челси (1:1).

Действия фанатов осудили тренеры обеих команд, а также Футбольная ассоциация Англии (FA).

Грэм Поттер сказал: Очевидно, нам предстоит провести еще много работы. Эрик тен Хаг отметил: МЮ не ассоциирует себя с этими болельщиками.

Позднее представитель Манчестер Юнайтед выступил с заявлением по этому поводу.

Гомофобии, как и всем прочим формам дискриминации, нет места в футболе. Манчестер Юнайтед гордится тем, что наша фан-база разнообразна. Мы работаем, чтобы таких случаев, как те, что, к сожалению, случились на Стэмфорд Бридж, было как можно меньше.

Мы продолжим бороться с дискриминацией – как на стадионах, так и в соцсетях. Это включает в себя работу с фанатами – мы будем объяснять им, как дискриминационные выкрики влияют на окружающих, – сказано в заявлении МЮ.

Также с заявлением по этому вопросу выступила и FA.

Часть нашей работы – предоставить фанатским организациям рассказы представителей ЛГБТК+ сообщества о том, как такие происшествия влияют на их впечатления от футбольного матча. Это позволит выработать более четкую позицию.

Мы категорически против любых форм дискриминации. Мы стремимся к созданию безопасной среды для всех и хотим, чтобы она действительно охватывала всех болельщиков и бросила вызов ненависти как на поле, так и за его пределами.

Мы верим, что футбол – это игра для всех. Мы продолжим делать все возможное и будем использовать наше влияние, чтобы ситуация изменилась, – сказано в заявлении организации.

Отметим, что на вчерашнем матче команды провели акцию в поддержку представителей ЛГБТК+ сообщества. Капитаны Манчестер Юнайтед и Челси играли с повязками в радужных цветах.


23/10/2022 13:00| 137
Источник: www.skysports.com