ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 15:16
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Лучано Спаллетти: каждый может прокомментировать эту игру

Футбол

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти на пресс-конференции после стартового матча группового турнира Лиги Европы с "Андерлехтом" в Брюсселе (3:1) выразил удовлетворение игрой своей команды.

- Думаю, что все видели игру, и каждый может ее прокомментировать. Это была заслуженная победа со счетом 3:1. И думаю, что вины футболистов "Андерлехта" в этом нет: наши ребята играли уверенно, наши футболисты хороши и заслуженно выиграли, - приводит официальный сайт "Зенита" слова Спаллетти.

- Какая травма у Широкова?

- У него проблемы с плечом. Они есть достаточно давно, но сегодня случился рецидив. К сожалению, из-за той боли, что он чувствовал, он не смог продолжить игру.

- Вот уже третий гол подряд "Зенит" пропускает со "стандарта" (два предыдущих - в Осере в ответном матче 4-го квалификационного раунда Лиги чемпионов). Не видите закономерности?

- Мы, прежде всего, не очень высокая команда. У нас есть с этим небольшие сложности. Поэтому иногда с физически мощным соперником у нас случаются проблемы. Соперник играет, делая передачи верхом, мы же стараемся держать мяч внизу.

- Сергей Семак сегодня сыграл просто великолепно. Как родилась идея поставить его на правый фланг защиты?

- У нас эта проблема образовалась, как только были дисквалифицированы футболисты, которые могли бы сыграть на этой позиции (Анюков и Губочан). Если мне что-то нужно от игроков, я подхожу и спрашиваю, готовы ли они. В данном случае, правда, этого делать не понадобилось - я знал прекрасно, что Сергей хорошо справится. Это футболист, который обладает огромным спектром качеств и может сыграть на любой позиции.

http://www.rusfootball.info


17/09/2010 08:35| 1109
Источник: allsport-news.net