ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 15:02
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Тен Хаг может одобрить продажу Роналду зимой, директор МЮ Арнольд поддержит его. Трудности могут возникнуть из-за высокой зарплаты игрока

Футбол

Криштиану Роналду может уйти из Манчестер Юнайтед зимой.

Напомним, вчера нападающий, проведший в запасе весь матч против Тоттенхэма (2:0), не дождался окончания игры и ушел со скамейки запасных. Он сразу же покинул Олд Траффорд.

Сегодня стало известно, что главный тренер Юнайтед Эрик тен Хаг не включит португальца в состав на матч против Челси. Кроме того, Криштиану отстранят от тренировок с общей группой команды.

По информации The Guardian, тен Хаг может одобрить продажу игрока в зимнее трансферное окно. Исполнительный директор клуба Ричард Арнольд готов поддержать тренера в этом вопросе.

Трудности с переходом Роналду в другой клуб могут возникнуть из-за высокой зарплаты футболиста – около 500 тысяч фунтов в неделю. Манчестер Юнайтед может продать игрока, покрыв при этом половину его зарплаты до конца сезона, или отдать в аренду, договорившись с другим клубом о распределении расходов на зарплату игрока.

Также утверждается, что у Роналду напряженные отношения с некоторыми членами штаба тен Хага. Он сводит к минимуму общение с несколькими специалистами. Тен Хаг знает о нежелании Роналду разговаривать с его помощниками.

В нынешнем сезоне АПЛ Роналду провел 8 матчей и забил 1 гол. Его статистику можно найти здесь. 


20/10/2022 21:21| 161
Источник: www.theguardian.com